0+
Подкаст

Длительность выпуска 14 мин.

2022 год

0+

Константин Северинов о том, как нейросети решили сложнейшую биоинформатическую головоломку

Подкаст

О подкасте

Почему ученым так важно знать, в какую сторону сворачиваются белки? Правда ли, что изменение их формы приводит к развитию болезней? Как разработка компьютерных алгоритмов AlphaFold2 и RoseTTAFold привела к большому научному открытию? Обо всем этом и не только в новом выпуске расскажет Константин Северинов — доктор биологических наук, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета (США). Подробнее читайте на сайте РБК Тренды: https://trends.rbc.ru/trends/social/62bb07bc9a7947afcdbc15cc/.РБК Тренды ► https://www.rbc.ru/trendsТелеграм ► https://t.me/rbc_trendsДзен ► https://zen.yandex.ru/rbc_trendsВК ► https://vk.com/rbc_trends
Последнее обновление:
6 сентября 2022
Что такое подкаст?

Наивно надеялась, что смогу что-то понять из рассказанного. Но это первая тема подкаста, в которой технологии ушли далеко от моих знаний и понимания. Ничего не поняла. Кроме того, что учёные чего-то там на сортировали, что позволит из полученного конструктора белковых структур создавать новые формулы в фармакологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Почему ученым так важно знать, в какую сторону сворачиваются белки? Правда ли, что изменение их формы приводит к развитию болезней? Как разработка компьютерных алгоритмов AlphaFold2 и RoseTTAFold привела к большому научному открытию? Обо всем этом и не только в новом выпуске расскажет Константин Северинов — доктор биологических наук, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета (США). 

Подробнее читайте на сайте РБК Тренды: https://trends.rbc.ru/trends/social/62bb07bc9a7947afcdbc15cc/.


РБК Тренды ► https://www.rbc.ru/trends

Телеграм ► https://t.me/rbc_trends

Дзен ► https://zen.yandex.ru/rbc_trends

ВК ► https://vk.com/rbc_trends

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Дата написания:
19 августа 2022
Длительность:
14 мин. 09 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3