Подкаст ещё записывается
12+
Подкаст

12+

ЛевЛев

Подкаст
Подкаст ещё записывается

О подкасте

Диалоги Льва Рубинштейна и Льва Оборина об историческом и частном времени по мотивам отрывного календаря. Отрывной календарь с заметками о памятных датах, праздниках и исторических событиях – подходящая метафора большого исторического времени: оно – фон жизни частного человека, содержание которой – впечатления, переживания и случаи, наделяемые памятью значением и смыслом, который очень сложно передать другим. В этом подкасте Лев Рубинштейн и Лев Оборин исследуют именно этот странный резонанс между историей и частной памятью, большими событиями и повседневностью, дважды в месяц обсуждая памятные даты старого отрывного календаря и делясь воспоминаниями и впечатлениями. Подкаст записывается по мотивам книги Льва Рубинштейна «Целый год. Мой Календарь».
Доступно:
24 выпуска
Последнее обновление:
16 декабря 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Диалоги Льва Рубинштейна и Льва Оборина об историческом и частном времени по мотивам отрывного календаря.

Отрывной календарь с заметками о памятных датах, праздниках и исторических событиях – подходящая метафора большого исторического времени: оно – фон жизни частного человека, содержание которой – впечатления, переживания и случаи, наделяемые памятью значением и смыслом, который очень сложно передать другим.

В этом подкасте Лев Рубинштейн и Лев Оборин исследуют именно этот странный резонанс между историей и частной памятью, большими событиями и повседневностью, дважды в месяц обсуждая памятные даты старого отрывного календаря и делясь воспоминаниями и впечатлениями.

Подкаст записывается по мотивам книги Льва Рубинштейна «Целый год. Мой Календарь».

Возрастное ограничение:
12+
Доступно:
24 выпуска
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2023
Издатель:
Новое литературное обозрение
Правообладатели:
Автор, Новое литературное обозрение