0+
Подкаст

Длительность выпуска 50 мин.

2021 год

0+

Как получить матроним?

Подкаст

О подкасте

Катя, Даша и Миша — об антифеминистском решении японского суда, бесполезных школьных предметах и аномальной жаре. В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры. Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы, на самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках. Ещё мы подготовили небольшую анкету, заполните её, пожалуйста — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах. 00:57 — о запрете супругам носить разные фамилии после вступления в брак. Верховный суд Японии отклонил петицию трёх токийских пар с требованием разрешить жёнам оставить свою фамилию после замужества. Ведущие обсуждают этимологию собственных фамилий, патриархальную систему и матчества. 16:48 — о школе. Самым бесполезным предметом в жизни школьники назвали музыку. На втором месте оказалась история религии, на третьем — рисование. Таковы результаты опроса во «ВКонтакте» среди 800 подростков 14—18 лет. Что не так с музыкой и каких уроков не хватает российским учебным заведениям — услышите в этом фрагменте. 32:25 — о том, что нельзя делать в жару. В Санкт-Петербурге на прошлой неделе температура воздуха достигла 34,7 °C — это абсолютный июньский рекорд для региона. В Москве дела обстояли примерно так же. Ведущие делятся настроениями, ощущениями, сердцебиениями. 40:56 — о том, почему одни люди переживают расставание легче, чем другие. Наш слушатель спрашивает, мы отвечаем. Кажется, всё дело в силе аддиктивности и разном восприятии любви. По крайней мере, так считает Катя. 45:03 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. Миша рекомендует сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», Даша — фильм «Терминал» с Томом Хэнксом, а Катя — книгу «Сила воли» Келли Макгонигал.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Катя, Даша и Миша — об антифеминистском решении японского суда, бесполезных школьных предметах и аномальной жаре.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы, на самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету, заполните её, пожалуйста — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

00:57 — о запрете супругам носить разные фамилии после вступления в брак. Верховный суд Японии отклонил петицию трёх токийских пар с требованием разрешить жёнам оставить свою фамилию после замужества. Ведущие обсуждают этимологию собственных фамилий, патриархальную систему и матчества.

16:48 — о школе. Самым бесполезным предметом в жизни школьники назвали музыку. На втором месте оказалась история религии, на третьем — рисование. Таковы результаты опроса во «ВКонтакте» среди 800 подростков 14—18 лет. Что не так с музыкой и каких уроков не хватает российским учебным заведениям — услышите в этом фрагменте.

32:25 — о том, что нельзя делать в жару. В Санкт-Петербурге на прошлой неделе температура воздуха достигла 34,7 °C — это абсолютный июньский рекорд для региона. В Москве дела обстояли примерно так же. Ведущие делятся настроениями, ощущениями, сердцебиениями.

40:56 — о том, почему одни люди переживают расставание легче, чем другие. Наш слушатель спрашивает, мы отвечаем. Кажется, всё дело в силе аддиктивности и разном восприятии любви. По крайней мере, так считает Катя.

45:03 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Миша рекомендует сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», Даша — фильм «Терминал» с Томом Хэнксом, а Катя — книгу «Сила воли» Келли Макгонигал.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
01 июля 2021
Длительность:
50 мин. 39 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3