0+
Подкаст

Длительность выпуска 38 мин.

2022 год

0+

Говорить с самим собой — это нормально?

Подкаст

О подкасте

В каждом эпизоде нового сезона подкаста «Кто бы говорил» ведущие зачитывают реальные истории и вопросы слушателей о том, что их волнует, и вместе с экспертами обсуждают, как преодолеть трудности и выйти из сложившейся ситуации.В этом выпуске рассматриваем привычку говорить вслух с самим собой. Это отклонение или норма? Проговаривать мысли вслух скорее полезно или вредно? Как окружающим правильно реагировать на подобное поведение? На все эти и другие вопросы в выпуске отвечает психолог Елена Котова.Если вас что‑то беспокоит, вы не знаете, как поступить, и у вас не получается самостоятельно справиться с проблемой, присылайте свои истории в Telegram‑бот подкастов Лайфхакера — будем искать решение вместе.Ссылка на Telegram‑бот: https://t.me/lifehacker_podcasts_bot01:27 — ведущие читают письмо слушателя и делятся своим отношением к теме выпуска.06:33 — почему у человека возникает потребность говорить с самим собой.15:22 — какие признаки указывают на то, что, возможно, стоит обратиться к специалисту.16:52 — если взрослые разговаривают сами с собой — это странно, а если дети — нормально. Почему мы так считаем и как понять, что детские соло‑беседы могут быть проблемой.27:26 — как извлечь пользу из проговаривания своих мыслей вслух.30:33 — привычка много говорить — это плохо?Подписывайтесь на telegram-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhackerНаша почта: podcasts@lifehacker.ru
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В каждом эпизоде нового сезона подкаста «Кто бы говорил» ведущие зачитывают реальные истории и вопросы слушателей о том, что их волнует, и вместе с экспертами обсуждают, как преодолеть трудности и выйти из сложившейся ситуации.


В этом выпуске рассматриваем привычку говорить вслух с самим собой. Это отклонение или норма? Проговаривать мысли вслух скорее полезно или вредно? Как окружающим правильно реагировать на подобное поведение? На все эти и другие вопросы в выпуске отвечает психолог Елена Котова.

Если вас что‑то беспокоит, вы не знаете, как поступить, и у вас не получается самостоятельно справиться с проблемой, присылайте свои истории в Telegram‑бот подкастов Лайфхакера — будем искать решение вместе.

Ссылка на Telegram‑бот: https://t.me/lifehacker_podcasts_bot


01:27 — ведущие читают письмо слушателя и делятся своим отношением к теме выпуска.


06:33 — почему у человека возникает потребность говорить с самим собой.


15:22 — какие признаки указывают на то, что, возможно, стоит обратиться к специалисту.


16:52 — если взрослые разговаривают сами с собой — это странно, а если дети — нормально. Почему мы так считаем и как понять, что детские соло‑беседы могут быть проблемой.


27:26 — как извлечь пользу из проговаривания своих мыслей вслух.


30:33 — привычка много говорить — это плохо?

Подписывайтесь на telegram-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker


Наша почта: podcasts@lifehacker.ru




Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2022
Дата написания:
16 сентября 2022
Длительность:
38 мин. 37 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3