0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 03 мин.

2021 год

0+

Деньги или честь?

Подкаст

О подкасте

Маша, Катя и Миша — о женском и мужском юморе, честности и контрол-фриках. В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры. Не забывайте про наш Telegram‑бот <u>@KtoGovorilBot</u> и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках. Ещё мы подготовили небольшую <u>анкету</u>. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах. 00:50 — о предвзятости к мужским шуткам. Психологи из Йельского университета выяснили: неудачные шутки женщинам прощают чаще, чем мужчинам. Просто потому что окружающие считают женский юмор способом социализации, а мужской — попыткой выпендриться. Ведущие обсуждают, есть ли место гендерному разделению в юморе, и устраивают свою «Лигу плохих шуток» (очень плохих шуток). 20:45 — о деньгах и чести. Пассажирка по ошибке отдала таксисту почти 200 тысяч рублей. А он нашёл её и вернул деньги! Ребята вспоминают случаи из жизни, говорят о патологической честности и признаются в кражах. 37:47 — о тех, кто постоянно всё контролирует. Есть такая категория людей, которые не могут делегировать задачи, как правило, никому не доверяют и уверены, что без них всё разрушится, — <u>контрол-фрики</u>. Ведущие разбираются, почему с манией контроля нужно бороться и какие ещё социальные группы «фриков» можно выделить. 47:34 — о выгорании. Наш слушатель добился всего, чего хотел: увеличил доход в несколько раз, заработал на квартиру и машину. Но что-то пошло не так, он потерял мотивацию к жизни и спросил у ведущих «Кто бы говорил», что ему делать. 57:48 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. Маша советует индийский фильм «Три идиота» и книгу «Диана. Её истинная история», Катя — «<u>Круэллу</u>», а Миша — «Безумную депрессию со Стивеном Фраем».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Маша, Катя и Миша — о женском и мужском юморе, честности и контрол-фриках.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот <u>@KtoGovorilBot</u> и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую <u>анкету</u>. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

00:50 — о предвзятости к мужским шуткам. Психологи из Йельского университета выяснили: неудачные шутки женщинам прощают чаще, чем мужчинам. Просто потому что окружающие считают женский юмор способом социализации, а мужской — попыткой выпендриться. Ведущие обсуждают, есть ли место гендерному разделению в юморе, и устраивают свою «Лигу плохих шуток» (очень плохих шуток).

20:45 — о деньгах и чести. Пассажирка по ошибке отдала таксисту почти 200 тысяч рублей. А он нашёл её и вернул деньги! Ребята вспоминают случаи из жизни, говорят о патологической честности и признаются в кражах.

37:47 — о тех, кто постоянно всё контролирует. Есть такая категория людей, которые не могут делегировать задачи, как правило, никому не доверяют и уверены, что без них всё разрушится, — <u>контрол-фрики</u>. Ведущие разбираются, почему с манией контроля нужно бороться и какие ещё социальные группы «фриков» можно выделить.

47:34 — о выгорании. Наш слушатель добился всего, чего хотел: увеличил доход в несколько раз, заработал на квартиру и машину. Но что-то пошло не так, он потерял мотивацию к жизни и спросил у ведущих «Кто бы говорил», что ему делать.

57:48 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Маша советует индийский фильм «Три идиота» и книгу «Диана. Её истинная история», Катя — «<u>Круэллу</u>», а Миша — «Безумную депрессию со Стивеном Фраем».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
26 августа 2021
Длительность:
1 ч. 03 мин. 37 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3