0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 02 мин.

2021 год

0+

А вы точно продюсер?

Подкаст

О подкасте

Маша, Катя и Миша — о формуле успеха, «ушном черве» и людях, которых стоит избегать. В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры. Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках. Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы больше радовать интересными темами в подкастах. 01:10 — о горячем периоде. Команда дата‑сайентистов из США вывела закономерность успеха: короткому отрезку популярности творческих людей предшествуют годы экспериментов и поиска своего стиля или темы. Период известности учёные назвали горячим, и длится он обычно не более пяти лет. Маша рассказывает, как у её подруги горячий период начался только после отчисления из вуза. И такое бывает! 18:42 — о музыке. Канадские учёные сравнили распространение музыкальных хитов с эпидемией: песни, как и вирусы, «передаются» от человека к человеку во время социального взаимодействия. Ведущие думают, что исследование, судя по выводам, всё-таки британское, и обсуждают, как избавиться от «ушного червя» — надоедливой мелодии в голове. 28:50 — о сценариях поведения. Ведущие разбирают статью Лайфхакера «5 типов людей, от которых нужно держаться подальше». Катя считает, что нет ничего однозначно хорошего или плохого, есть то, с чем нужно работать, поэтому и с нарциссом, и с пассивным агрессором, и с критиком можно научиться общаться. Но Миша и Маша с ней не согласны. 47:58 — о сексе. Наш слушатель интересуется, существует ли интимная близость по дружбе и после расставания. Ведущие отвечают: существует, но гораздо важнее, к чему она приводит. 56:10 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. Маша советует документальный фильм «Быть Джеймсом Бондом» и альбом One More Light группы Linkin Park, Миша — сериал «Полуночная месса» и фильм «Хеллоуин» Джона Карпентера, а Катя — выпуск с Ларисой Гузеевой на YouTube‑канале «Скажи Гордеевой».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Маша, Катя и Миша — о формуле успеха, «ушном черве» и людях, которых стоит избегать.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы больше радовать интересными темами в подкастах.

01:10 — о горячем периоде. Команда дата‑сайентистов из США вывела закономерность успеха: короткому отрезку популярности творческих людей предшествуют годы экспериментов и поиска своего стиля или темы. Период известности учёные назвали горячим, и длится он обычно не более пяти лет. Маша рассказывает, как у её подруги горячий период начался только после отчисления из вуза. И такое бывает!

18:42 — о музыке. Канадские учёные сравнили распространение музыкальных хитов с эпидемией: песни, как и вирусы, «передаются» от человека к человеку во время социального взаимодействия. Ведущие думают, что исследование, судя по выводам, всё-таки британское, и обсуждают, как избавиться от «ушного червя» — надоедливой мелодии в голове.

28:50 — о сценариях поведения. Ведущие разбирают статью Лайфхакера «5 типов людей, от которых нужно держаться подальше». Катя считает, что нет ничего однозначно хорошего или плохого, есть то, с чем нужно работать, поэтому и с нарциссом, и с пассивным агрессором, и с критиком можно научиться общаться. Но Миша и Маша с ней не согласны.

47:58 — о сексе. Наш слушатель интересуется, существует ли интимная близость по дружбе и после расставания. Ведущие отвечают: существует, но гораздо важнее, к чему она приводит.

56:10 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Маша советует документальный фильм «Быть Джеймсом Бондом» и альбом One More Light группы Linkin Park, Миша — сериал «Полуночная месса» и фильм «Хеллоуин» Джона Карпентера, а Катя — выпуск с Ларисой Гузеевой на YouTube‑канале «Скажи Гордеевой».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
30 сентября 2021
Длительность:
1 ч. 02 мин. 51 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3