0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 15 мин.

2022 год

0+

#91 Наивные миражи детской фантастики ❘ Новогодний выпуск!

Подкаст

О подкасте

Сезон подкрался к концу незаметно, даже снег у него под ногами не хрустел!На правах настоящих новогодних волшебников, творим праздничные чудеса прямо в эфире. Мы любим заканчивать на необычных нотах, поэтому сегодня у нас в гостях редактор, литературный обозреватель, лектор «Школы детской книги» Ася Гасымова! Вместе с Денисом Лукьяновым они обсуждают детскую фантастику и упаковывают новогоднее настроение. Вспоминаем тенденции, сказки, морализаторство, занимательные законы и розовых единорогов. А еще постоянно оговариваемся по Проппу — да, вы все правильно прочитали. Фрейд просто нервно курит в сторонке.С наступающим Новым Годом!Слушайте «АВТОРизацию» и на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/17866536Слушайте на других подкаст-платформах: https://linktr.ee/avtorizaciaТайм-коды:00:00 — Интро02:07 — Что есть детская фантастика? Спор фантастики и фэнтези08:00 — История детской фантастики. Разница Young Adult, Middle Grade и детских книжек20:20 — Взрослая фантастика VS детская. Термины, жесть, (не)поломанная психика, образы29:45 — Нужна ли детской фантастике правдоподобность? Дирижабли, блудные отцы и мифос39:52 — Оговорки по Проппу. Вся детская литература — это сказка? Спойлер: нет!43:35 — Тенденции современной детской литературы. Не учим рыбов, а показываем! Морализаторство и моральная же серость55:45 — Возрастные рейтинги, или минутка подробить зубы о законы. Дивный взрослый мир, инсайты с планерок и подтексты подтекстов.1:10:52 — Новогодние поздравления1:12:40 — Слушаем праздничную песню!
Последнее обновление:
20 января 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Сезон подкрался к концу незаметно, даже снег у него под ногами не хрустел!


На правах настоящих новогодних волшебников, творим праздничные чудеса прямо в эфире. Мы любим заканчивать на необычных нотах, поэтому сегодня у нас в гостях редактор, литературный обозреватель, лектор «Школы детской книги» Ася Гасымова! Вместе с Денисом Лукьяновым они обсуждают детскую фантастику и упаковывают новогоднее настроение. Вспоминаем тенденции, сказки, морализаторство, занимательные законы и розовых единорогов. А еще постоянно оговариваемся по Проппу — да, вы все правильно прочитали. Фрейд просто нервно курит в сторонке.


С наступающим Новым Годом!


Слушайте «АВТОРизацию» и на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/album/17866536

Слушайте на других подкаст-платформах: https://linktr.ee/avtorizacia


Тайм-коды:

00:00 — Интро

02:07 — Что есть детская фантастика? Спор фантастики и фэнтези

08:00 — История детской фантастики. Разница Young Adult, Middle Grade и детских книжек

20:20 — Взрослая фантастика VS детская. Термины, жесть, (не)поломанная психика, образы

29:45 — Нужна ли детской фантастике правдоподобность? Дирижабли, блудные отцы и мифос

39:52 — Оговорки по Проппу. Вся детская литература — это сказка? Спойлер: нет!

43:35 — Тенденции современной детской литературы. Не учим рыбов, а показываем! Морализаторство и моральная же серость

55:45 — Возрастные рейтинги, или минутка подробить зубы о законы. Дивный взрослый мир, инсайты с планерок и подтексты подтекстов.

1:10:52 — Новогодние поздравления

1:12:40 — Слушаем праздничную песню!

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2023
Дата написания:
07 апреля 2022
Длительность:
1 ч. 15 мин. 23 сек.
Издатель:
Денис Лукьянов
Правообладатели:
Автор, Денис Лукьянов
Формат скачивания:
m4b, mp3