0+
Подкаст

Длительность выпуска 30 мин.

2019 год

0+

Выпуск 3: «Чем отличаются москвичи от провинциалов»

Подкаст

О подкасте

О том, почему в Оренбурге нельзя поиграть в сквош, как приезжие карьеристы формируют лицо города, а также о трёх типах москвичей.«Жить в мегаполисе» – совместный проект Лайфхакера и группы компаний ПИК. Он посвящён тому, как развиваются современные города и как люди в них живут: работают, отдыхают и растят детей.Ведущая Лайфхакера Ирина Рогава, урбанист Антон Польский и директор по развитию Лайфхакера Родион Скрябин обсуждают, чем отличаются столичные жители от провинциалов и приезжих. У каждого своя точка зрения, потому что Ирина живёт в Ульяновске, Антон – коренной москвич, а Родион пять лет назад переехал в столицу из Оренбурга.2:19 – очень многие едут в Москву учиться. Почему? Антон считает, что разница между столичными и провинциальными университетами действительно есть – особенно если речь о гуманитарном образовании.6:09 – Москва и Санкт-Петербург притягивают огромное количество людей, и Антон утверждает, что именно приезжие формируют стереотипы об этих городах. В Питер едут, чтобы заниматься творчеством и вести богемную жизнь, а в Москву – вкалывать и зарабатывать.11:04 – а что насчёт отдыха? Конечно, в крупных городах гораздо больше вариантов досуга. Родион рассказывает, что в Москве постоянно происходит много всего – крутые концерты, например. Но на эти мероприятия сложно попасть, потому что ты работаешь. В Ульяновске же просто нечего делать, и по будням уже в 8 вечера улицы будто вымирают.16:10 – можно ли с первого взгляда отличить москвича от приезжего? Антон говорит о том, что самые модные люди в брендовых шмотках и с Apple AirPods – это именно приезжие. Коренные москвичи гораздо более расслабленные. Родион рассказывает, как для него закрылась индустрия радио в Оренбурге и как первое время в столице он выживал на лепёшках из Fix Price.25:52 – Антон рассуждает о трёх типах москвичей и чем они отличаются друг от друга. Родион говорит о том, как за 5 лет столичной жизни на карте города стало гораздо меньше незнакомых мест. Ирина по-философски подводит итоги.
Последнее обновление:
25 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

О том, почему в Оренбурге нельзя поиграть в сквош, как приезжие карьеристы формируют лицо города, а также о трёх типах москвичей.


«Жить в мегаполисе» – совместный проект Лайфхакера и группы компаний ПИК. Он посвящён тому, как развиваются современные города и как люди в них живут: работают, отдыхают и растят детей.


Ведущая Лайфхакера Ирина Рогава, урбанист Антон Польский и директор по развитию Лайфхакера Родион Скрябин обсуждают, чем отличаются столичные жители от провинциалов и приезжих. У каждого своя точка зрения, потому что Ирина живёт в Ульяновске, Антон – коренной москвич, а Родион пять лет назад переехал в столицу из Оренбурга.


2:19 – очень многие едут в Москву учиться. Почему? Антон считает, что разница между столичными и провинциальными университетами действительно есть – особенно если речь о гуманитарном образовании.


6:09 – Москва и Санкт-Петербург притягивают огромное количество людей, и Антон утверждает, что именно приезжие формируют стереотипы об этих городах. В Питер едут, чтобы заниматься творчеством и вести богемную жизнь, а в Москву – вкалывать и зарабатывать.


11:04 – а что насчёт отдыха? Конечно, в крупных городах гораздо больше вариантов досуга. Родион рассказывает, что в Москве постоянно происходит много всего – крутые концерты, например. Но на эти мероприятия сложно попасть, потому что ты работаешь. В Ульяновске же просто нечего делать, и по будням уже в 8 вечера улицы будто вымирают.


16:10 – можно ли с первого взгляда отличить москвича от приезжего? Антон говорит о том, что самые модные люди в брендовых шмотках и с Apple AirPods – это именно приезжие. Коренные москвичи гораздо более расслабленные. Родион рассказывает, как для него закрылась индустрия радио в Оренбурге и как первое время в столице он выживал на лепёшках из Fix Price.


25:52 – Антон рассуждает о трёх типах москвичей и чем они отличаются друг от друга. Родион говорит о том, как за 5 лет столичной жизни на карте города стало гораздо меньше незнакомых мест. Ирина по-философски подводит итоги.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2021
Дата написания:
22 июля 2019
Длительность:
30 мин. 33 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3