0+
Подкаст

Длительность выпуска 09 мин.

2020 год

0+

"Русский Хокинг в юбке". Поразительная судьба астронома Нины Субботиной

Подкаст

О подкасте

Стивен Хокинг вдохновлял весь мир не только своим феноменальным научным талантом, но и удивительной волей к жизни. Он знал, как преодолеть непомерную физическую слабость и посвятить себя открытию Вселенной. Хокингом восхищаются все. И как жаль, что никто не знает о русском астрономе начала XX века Нине Субботиной. Так же как английский профессор, Субботина совершила прорыв в науке - несмотря на тяжелую болезнь. 1. Ее помнят звезды (немного о научных достижениях Субботиной) 2. Роковая болезнь (парализована с 9 лет после скарлатины) 3. Сквозь тернии, и снова сквозь тернии... (женщин не пускали в российские университеты) 4. Романтичная наука (Субботина невероятно поэтично описала солнечное затмение) 5. После революции (из-за дворянских корней Субботина была вынуждена устроиться на тяжелую физическую работу) *** В выпуске звучит: 04:11 - Gaudeamus Igitur (студенческий гимн) 04:44 - Гимн Санкт-Петербурга 08:18 - Советский хор «Красная армия всех сильней» *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Какая удивительная женщина! Какая нелёгкая жизнь! Действительно жаль, что о Нине Субботиной почти никто не знает. Интересный подкаст

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Стивен Хокинг вдохновлял весь мир не только своим феноменальным научным талантом, но и удивительной волей к жизни. Он знал, как преодолеть непомерную физическую слабость и посвятить себя открытию Вселенной. Хокингом восхищаются все. И как жаль, что никто не знает о русском астрономе начала XX века Нине Субботиной. Так же как английский профессор, Субботина совершила прорыв в науке - несмотря на тяжелую болезнь.

1. Ее помнят звезды (немного о научных достижениях Субботиной)
2. Роковая болезнь (парализована с 9 лет после скарлатины)
3. Сквозь тернии, и снова сквозь тернии... (женщин не пускали в российские университеты)
4. Романтичная наука (Субботина невероятно поэтично описала солнечное затмение)
5. После революции (из-за дворянских корней Субботина была вынуждена устроиться на тяжелую физическую работу)

***
В выпуске звучит:
04:11 - Gaudeamus Igitur (студенческий гимн)
04:44 - Гимн Санкт-Петербурга
08:18 - Советский хор «Красная армия всех сильней»

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
09 мин. 53 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3