0+
Подкаст

Длительность выпуска 07 мин.

2020 год

0+

Милый Амурчик на русском престоле. Что было не так с Александром Первым?

Подкаст

О подкасте

Императора Александра Павловича воспитывала величайшая бабушка на земле - сама Екатерина II. Она твердо решила сделать из внука идеального государя - следующего Александра Невского, в крайнем случае Александра Македонского, только в улучшенной, просвещенной версии. Для этого Екатерина забрала Сашеньку от родителей сразу после рождения и наняла ему лучших педагогов современности. Но венценосная бабуля немного перестаралась. Она воспитала античного бога, а не нормального русского царя. Неслучайно Александра I всю жизнь называли Амуром. 1. А ведь бабушка хотела как лучше 2. Педагог-идеалист 3. Амур и Психея 4. Шапка Мономаха оказалась неудобной *** В ЭТОМ ВЫПУСКЕ ЗВУЧИТ: Balearic Symphony Orchestra, Salvador Brotons - Gaudeamus igitur (студенческий гимн) *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Герой подкаста в военном деле, увы, не Наполеон, в дипломатии, увы, не Талейран, но «простим ему – он основал Лицей…» По-моему, снова популярны мифы о старце, объявившемся в Сибири после мнимой смерти Александра

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Императора Александра Павловича воспитывала величайшая бабушка на земле - сама Екатерина II. Она твердо решила сделать из внука идеального государя - следующего Александра Невского, в крайнем случае Александра Македонского, только в улучшенной, просвещенной версии. Для этого Екатерина забрала Сашеньку от родителей сразу после рождения и наняла ему лучших педагогов современности. Но венценосная бабуля немного перестаралась. Она воспитала античного бога, а не нормального русского царя. Неслучайно Александра I всю жизнь называли Амуром.

1. А ведь бабушка хотела как лучше
2. Педагог-идеалист
3. Амур и Психея
4. Шапка Мономаха оказалась неудобной

***

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ ЗВУЧИТ:
Balearic Symphony Orchestra, Salvador Brotons - Gaudeamus igitur (студенческий гимн)

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
07 мин. 29 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3