0+
Подкаст

Длительность выпуска 12 мин.

2020 год

0+

Императрица-барыня Анна Иоанновна - как «простое женское счастье» обернулось катастрофой для страны

Подкаст

О подкасте

Анна Иоанновна правила Россией 10 лет. Не слишком красивая, но вполне приятная женщина среднего ума, обычная русская барыня с понятными и простыми желаниями. Так почему же говорят, что «ее царствование - одна из мрачных страниц нашей истории, и наиболее темное пятно на ней - сама императрица»? Все дело в том, что Анна всю жизнь искала крепкое мужское плечо, на которое можно было бы опереться и забыть обо всем на свете… В том числе и об интересах своих подданных. 00:57 - Часть 1. Сказочное детство 03:36 - Часть 2. Семнадцатилетняя вдова 05:22 - Часть 3. Кавалеры-авантюристы 07:35 - Часть 4. "Бироновщина" - страшные годы для империи *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Как всегда интересно, хотя об этом и много написано. Этот подкаст короткий, живой, написан простым ясным языком. Спасибо, Анна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Анна Иоанновна правила Россией 10 лет. Не слишком красивая, но вполне приятная женщина среднего ума, обычная русская барыня с понятными и простыми желаниями. Так почему же говорят, что «ее царствование - одна из мрачных страниц нашей истории, и наиболее темное пятно на ней - сама императрица»? Все дело в том, что Анна всю жизнь искала крепкое мужское плечо, на которое можно было бы опереться и забыть обо всем на свете… В том числе и об интересах своих подданных.

00:57 - Часть 1. Сказочное детство
03:36 - Часть 2. Семнадцатилетняя вдова
05:22 - Часть 3. Кавалеры-авантюристы
07:35 - Часть 4. "Бироновщина" - страшные годы для империи

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории эпохи Романовых. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
06 ноября 2020
Длительность:
12 мин. 30 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3