Отзывы на книгу «Социальный интеллект. Как привлечь внимание, произвести сильное впечатление и повысить свой социальный статус»

Не тратьте деньги и время. Написаны очевидные вещи: быть искренним, доброжелптельным, больше слушать, чем говорить, быть внимательнее к эмоциям других, быть простым и открытым.

Набор общеизвестных и интуитивно понятных клише со ссылками на американских ученых. Переводили Гуглом. Это проблема моих ожиданий видимо. Книга обещала больше, чем дала. Двоечка.

Книга Патрика Кинга «Социальный интеллект» – очень ёмкое и легко читаемое пособие по успешной социализации, полезное как для специалистов по психологии и личностному росту, студентов, менеджеров…, так и для самой широкой аудитории читателей, ищущих в книгах ответы на извечные вопросы о человеческих взаимоотношениях.

В отличие от большинства книг по популярной социальной психологии, дающих преимущественно манипулятивные рекомендации, Патрик Кинг руководствуется данными многочисленных научных исследований, жизненными историями успеха и примерами, и в основе его книги – рекомендации и подходы максимальной честности и искренности как в самоанализе, так и в отношениях с другими людьми. Например, как внимательный поиск общих точек соприкосновения опыта, общих тем и т.д. между разными на первый взгляд людьми способствует их скорейшему сближению и построению теплых и доверительных отношений. Или как правильно использовать эффект Пигмалиона, чтобы не угодить в ловушку «соответствия ожиданиям», а именно: если думаете о человеке в негативном ключе, он и относиться к вам будет соответствующе, а симпатия всегда взаимна. Как применять в жизни «теорию самопроверки», чтобы помочь партнеру(ам) закрепить самооценку: все люди стремятся подтвердить свое мнение о себе и симпатизируют тем, кто помогает им в этом.

В книге приводятся убедительные данные исследований, что уровень дофамина, удовлетворенности жизнью и психического здоровья человека в целом напрямую зависят от социального статуса и умения строить здоровые отношения, в основе которых – внимание и глубокое понимание потребностей и психологии окружающих, а не поверхностная ложь комплиментов или манипуляции эмоциями других ради успеха в обществе. Книга поможет как раскрыть свою личность на глубинном уровне, так и лучше понимать родных, друзей, коллег и даже малознакомых вам людей, а следовательно стать более успешным членом социума.

Я перечитал все книги Патрика, но эта самая содержательная, которая коротко но ясно раскрывает суть социального интеллекта и важности общения.

Книга произвела на меня большое впечатление. Всё чётко, ясно, в доступной форме. Считаю её одним из лучших произведений. Рекомендую всем, кто интересуется психологией.

Книга отличная. Она написана способом, который позволят запоминать информацию, а не просто пробегать глазами – это круто. Информация даётся полезная, много примеров и описаний проведённых экспериментов. Я сделал много цитат для себя. НО ЦЕНА превышает ценность самой книги, советую брать исключительно по скидке.

у Патри особый почерк который позволяет выделить из кучи других авторов.В данной книге он автор приводит опыты учённых направленные на иследования социального интеллекта.Считаю данную книгу самой успешной из его изданных книг

Не первая книга по социальному интеллекту, что я прочитала. Но эта более емко и практично описывает суть явления. В чем можно развиваться и как это можно сделать. Несколько лет назад я и не слышала о том, что существует такое понятие, как социальный интеллект или более обще – эмоциональный интеллект. И как всегда, если для этого придумали название, то об этом становится легче размышлять. Рада, что человечество не стоит на месте и пытается развиваться не только технически но и социально.

доступно очень, прочитал первую книгу автора, думаю сейчас найду что-нибудь ещё.

было интересно и познавательно, особенно то, что теория подкреплена практикой.

Чудесная книга. Что-то было в новинку, а что-то нет. Но то, что было уже знакомо, автор описал понятным, простым языком. Это заметно увеличивает способности понять данные явления, которые можно наблюдать часто в жизни, так как сразу припоминаешь как автор это разьяснял. Книга читается очень легко и приятно. Рекомендуется к прочтению студентам-психологам и простым обывателям.

509,70 ₽1 699 ₽
−70%