Основной контент книги Ваше благородие товарищ атаман
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Объем 384 страницы

16+

Ваше благородие товарищ атаман

Текст, доступен аудиоформат
синхронизировано с аудио
4,1
66 оценок
livelib16
4,5
4 оценки

О книге

16-летние братья-близнецы в Днепропетровске отправляются искать клад батьки Махно, но в подземном коллекторе из 2019 года внезапно проваливаются в прошлое —
в 1919 год. После ряда приключений они попадают в Первую
повстанческую армию Нестора Махно, который в это самое
время раздумывает, присоединиться ли ему к большевикам.
Попаданцы из будущего помогают знаменитому анархисту
сделать правильный выбор. История России получила возможность пойти совсем по другому сценарию.
Количество страниц:
384
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
АСТ
Возрастное ограничение:
16+
Все характеристики

Другие версии

1 книга от 309,90 ₽
Смотреть все отзывы

Мне лично книга не понравилась. Не дочитал даже ознакомительный фрагмент. Всё как-то собрано в кучу, начиная от взрыва в коллекторе гранатами, оригинального способа попадания в прошлое и не менее оригинального способа легализации в прошлом голыми, но зато опять с гранатами, ну и вишенка на торте «типа направленный» взрыв двух гранат Ф-1 в чайнике в битком забитой арестантами камере тоже эпично((( Дальше увы не смог читать.

Книга хорошо и грамотно написана, доступный и внятный слог, читается легко и увлекательно. Жду с нетерпением продолжения...

Довольно хорошо закрученная приключениями двух молодых людей, и с интересом написанная книга. Практически с правдивыми историческими событиями гражданской войны в той Малороссии, что нами почти забыта. Читал и наслаждался. Автору оценка "отлично". Жду с нетерпением продолжения сей книги.

Конечно, фантазия зашкаливает, аллюзии с "Адъютантом Его Превосходительства" просто веселят, но просто провести время за книжкой в качестве развлечения можно. Полковника Щукина в книге не хватает))). А так три с плюсом, просто за живость фантазии.

Не понравилась. Постоянные рассуждения о всеобщем благополучии. Парнишки в 16 лет круче всех: стреляют из все видов оружия, всех побеждают в драках и убеждают в спорах. Из интересного идея массового (2 человека) переноса и совместного согласованного дейсвия с разных сторон для достижения цели (спорной).

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

да ладно, вы ведь сами сказали, что неважно, какой ценой вам досталась победа, если это победа. Когда-то эту формулу вывели иезуиты в средневековой Франции – ля фан феля муатье! Или, если вспомнить латынь, то это прозвучит так: финис санктификат медиа, цель оправдывает средства. Неважно, как, откуда и каким образом,

нельзя было рассчитывать. И вот тогда, если чаша весов не склонится ни на ту, ни на другую сторону, он, Слащёв, и смо

позвольте, мы уже закончили, остался только мой номер, я обычно вызываю

trotzdem hauptsächlich auf Russisch kommuniziert

всех циркачей. В общем, бродячий цирк пополнился двумя членами труппы, а программа его – двумя новыми номерами. И вот уже целый месяц цирковая труппа колесила по Екатеринославской губернии, зарабатывая себе и на пропитание, и на жизнь. Ведь нужно было и одежду покупать, и реквизит в порядке содержать, да