0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 50 мин.

2019 год

0+

#36 Белоснежка должна умереть — с Ольгой Лишиной

Подкаст

О подкасте

Детская литература утопает в мифах и стереотипах не хуже, чем реальная жизнь – в новостях на «Первом канале». В новом выпуске «Белоснежка должна умереть» мы вместе с критиком, книжным обозревателем и сказочницей Ольгой Лишиной безжалостно раскрываем мировой заговор против любви детей к насекомым, позволяем себе (и вам) абсолютно всё, а ещё:– без страха и упрёка говорим о табуированных темах в детских и подростковых книгах;– разрешаем детским авторам не учиться на педагогов и психологов, а детям – не читать;– приходим к выводу, что «Доктор Кто» не хуже «Тимура и его команды»;– ищем и находим русских авторов, которых не всегда видно, но они есть;– развенчиваем мифы о том, что книги про суицид, депрессию и ЛГБТ заразны, а медведь Помпон надевает девчачье платьишко потому, что ему заплатили;– и наконец выясняем, как стать соавтором Натальи О'Шей и писать тексты для группы «Мельница» (спойлер – никак).В финале вас ждет беспощадная экзекуция Белоснежки от Спащенко, сказочные комиксы с голенькими от Ольги Лишиной, сбивчивые признания в любви от Степановой – и да, домашка по лит-ре тоже вас не пощадит.Домашка по лит-ре:– мультфильмы Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо» и «Служба доставки Кики»;– Нил Гейман, «Волки в щелях», «Океан в конце дороги»;– Эбби Ханлон «Дори-фантазерка»;– Гжегож Каздепке, «А я не хочу быть принцессой»;– «Мисс Черити» и все книги Мари-Од Мюрай;– А. Олейников, Т. Яржомбек, «Соня из 7-Буээ»;– Ю. Кузнецова, «Где папа?»;– О. Лукас, «Метод принцесс»;– Д. Доцук, «Голос»;– Д. Вильке, «Шутовской колпак»;– Ларс Кристенсен, «Герман»;– Дж. Оруэлл, «1984»
Последнее обновление:
16 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Детская литература утопает в мифах и стереотипах не хуже, чем реальная жизнь – в новостях на «Первом канале». В новом выпуске «Белоснежка должна умереть» мы вместе с критиком, книжным обозревателем и сказочницей Ольгой Лишиной безжалостно раскрываем мировой заговор против любви детей к насекомым, позволяем себе (и вам) абсолютно всё, а ещё:

– без страха и упрёка говорим о табуированных темах в детских и подростковых книгах;

– разрешаем детским авторам не учиться на педагогов и психологов, а детям – не читать;

– приходим к выводу, что «Доктор Кто» не хуже «Тимура и его команды»;

– ищем и находим русских авторов, которых не всегда видно, но они есть;

– развенчиваем мифы о том, что книги про суицид, депрессию и ЛГБТ заразны, а медведь Помпон надевает девчачье платьишко потому, что ему заплатили;

– и наконец выясняем, как стать соавтором Натальи О'Шей и писать тексты для группы «Мельница» (спойлер – никак).

В финале вас ждет беспощадная экзекуция Белоснежки от Спащенко, сказочные комиксы с голенькими от Ольги Лишиной, сбивчивые признания в любви от Степановой – и да, домашка по лит-ре тоже вас не пощадит.

Домашка по лит-ре:

– мультфильмы Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо» и «Служба доставки Кики»;

– Нил Гейман, «Волки в щелях», «Океан в конце дороги»;

– Эбби Ханлон «Дори-фантазерка»;

– Гжегож Каздепке, «А я не хочу быть принцессой»;

– «Мисс Черити» и все книги Мари-Од Мюрай;

– А. Олейников, Т. Яржомбек, «Соня из 7-Буээ»;

– Ю. Кузнецова, «Где папа?»;

– О. Лукас, «Метод принцесс»;

– Д. Доцук, «Голос»;

– Д. Вильке, «Шутовской колпак»;

– Ларс Кристенсен, «Герман»;

– Дж. Оруэлл, «1984»

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата написания:
22 августа 2019
Длительность:
1 ч. 50 мин. 33 сек.
Издатель:
Ковен Дур
Правообладатели:
Автор, Ковен Дур
Формат скачивания:
m4b, mp3