Отзывы на книгу «Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире»

У обычных банков рекламные буклеты пылятся на столиках, а тут целая рекламная книга! И я ее еще и сам купил) Олег – гений!

Странно читать негативные отзывы. Это же книга клондайк полезных знаний для любого бизнесмена. Возникает вопрос, а действительно ли люди читали книгу или просто модно «понегативить» на Олега?

Куча полезных кейсов, историй в деталях и механизмов работы со всеми подробностями. Сходу если вспомнить – как устроена логистика отправки карт. И это только один из большого множества крутых кейсов.

Очень качественная литература. Однозначно 5 из 5

Мне не понравилась данная книга. Больше напоминает рекламный буклет банка, а не книгу. Те кто подписан на Олега последние лет шесть в Facebook и следят за развитием банка ничего нового не узнают. Кто ждёт секретов и интересных историй из жизни банка так же ждёт разочарование. Если бы я купил данную книгу почти за 700₽ в переплете , а не ее электронную версию, был бы сильно огорчён.

Прямо сейчас как наяву помню презентацию Стива Джобса в далеком уже 2007-ом году, когда мир мобильных телефонов изменился раз и навсегда. Буквально несколькими движениями указательного и большого пальцев, Джобс раздвинул горизонты нового витка в развитии технологий во многих отраслях. Вот это можно назвать «революцией», в самом прямом смысле этого слова.

Данная книга Олега, хотя и с натяжкой тянет на «фин-тех революционные решения», но таковым все же по моему мнению не является. Ну обо всем по порядку. Сначала преимущества:

В начале 90-ых создание ритейл бизнеса домашней техники. В конце 90-ых резкая смена курса на продажу охлажденных продуктов и пельменей. В начале 2000-ых, первая брендовая сеть пивоварен. Ну и в пик обвала фондовых рынков в 2007 и 2008 годах, создание первого онлайн банка в России. Такой успешной деятельности в диаметрально разных отраслях требует настоящего предпринимательского гения. Олег действительно гений. Если в большинстве банков их буклеты пылятся на стендах, то Олег этот буклет написал в увлекательном виде, да еще и продал широкой массе читателей. Талант, ничего и не скажешь.

Обладая 1,6 млрд долларовым капиталом, Олег является основным держателем пакета акции Тинькофф Банка. Дерзнуть создать онлайн банк на территории постсоветского пространства, да еще и отлично функционирующего, для этого нужны мозги и определенная доля безумия. Собрав вокруг себя умную молодежь из МФТИ, МГУ, МГТУ, СпбГТУ, Олег перенимает все передовые технологий фин-тех решений и интегрирует ее в онлайн банк с активами на 4,6 млрд долларов. Много интересных фич (от слова features – полезных функции) онлайн финансовых услуг можно почерпнуть в данной книге.

Если говорить о недостатках книги, то местами казалось что реклама своего банка очевидна. Чрезмерное погружение в сервисные услуги и буклетная подача некоторой информации угнетает.

Но в целом книга очень полезна. Общую картину тенденций развития банковского сектора Олегу все же удалось передать. Читать всем кто хочет повышать финансовую грамотность.

Instagram: #mr_zhiger_books

огромный платный рекламный буклет о бизнесе Тинькофф.

Слишком много мнений, не так много фактов.

И вместе с тем замечательный источник информации об истории банка. Читать только если крайне заинтересованы в том как рос и развивался Тинькофф банк

Книга просто отличная. Детально описаны кейсы, работа с персоналом, ключевые особенности развития онлайн банка, возможные проблемы и методы их преодоления. Если её прочтут руководители банков, которые также активно выходят в онлайн они сэкономят десятки миллионов долларов и годы труда, поскольку будет понимать как действовать и в каком направлении развиваться. Я сегодня ссылку на эту книгу прислал всем членам Правления и Генеральному директору.

Олег – громадное спасибо за эту книгу.

Первая половина книги будет слишком непонятна для тех, кто не знаком с брендом, вторая не будет интересна не профильным читателям.

По всей видимости, ожидал прочитать больше историй о создании банка, а на деле в книге больше технических нюансов – это неплохо, но ожидал другого ))

Очень драйвово! Отличный рекламный и PR ход!

Однако не ждите ни рекомендаций, ни технологий построения банка. Скорее книгу можно рассматривать как большую хвалебную статью (о себе любимом). Да и стиль изложения очень близок журналистике. В профессиональном плане ценности не несет.

Отличная книга практика, это не серия успешного успеха, читал все его книги, очень вдохновляет, масса полезных моментов. Чувствуется, что создатели банка горели своим делом, совершая революцию на своем рынке. Для пользователей, которые будут брюзжать и ворчать.