0+
текст
PDF

Объем 149 страниц

2016 год

0+

Мистическое богословие Григория Паламы и традиция исихазма в аскетике преподобного Паисия Величковского

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данная монография посвящена исследованию исихастской традиции в религиозной аскетике преп. Паисия Величковского и его последователей. Разбирая учение Григория Паламы, автор показывает раскрытие его идей в богословии XVIII-XIX вв. Особое внимание уделяется учению об умной молитве и её истоках, также раскрывается учение исихастов о сущности и энергии на пути богопознания и его взаимосвязи с троическим богословием.Монография рекомендована философам, теологам, культурологам, историкам, а также может использоваться как учебно-методическое пособие по истории русской духовной культуры, византийскому богословию, религиоведению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная монография посвящена исследованию исихастской традиции в религиозной аскетике преп. Паисия Величковского и его последователей. Разбирая учение Григория Паламы, автор показывает раскрытие его идей в богословии XVIII-XIX вв. Особое внимание уделяется учению об умной молитве и её истоках, также раскрывается учение исихастов о сущности и энергии на пути богопознания и его взаимосвязи с троическим богословием.

Монография рекомендована философам, теологам, культурологам, историкам, а также может использоваться как учебно-методическое пособие по истории русской духовной культуры, византийскому богословию, религиоведению.

Книга О. О. Козарезовой «Мистическое богословие Григория Паламы и традиция исихазма в аскетике преподобного Паисия Величковского» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
149 стр.
ISBN:
978-5-9906550-9-6
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
149
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf