Отзывы на книгу «Аналитика и Data Science. Для не-аналитиков и даже 100% гуманитариев…»

Книга расскажет что такое статистика для новичков, позволяет вспомнить что и как делается для тех, кто занимался статистикой в далеком прошлом.

К сожалению, в наше время под статистикой понимается все что угодно, связанное с обработкой данных. Книга позволит систематизировать знания в этой области.

Интересная книга об аналитике данных! Понятно, по делу и интересно. Рекомендую всем, кто хотел бы разобраться в сложном на первый взгляд понятии Data Science.

Интересная книга! Коротко, по делу , без лишний воды и «мудреных» понятий. Рекомендую для первоначального знакомства с аналитикой данных и статистикой.

Сначала книга обнадежила, но

1) некоторые вещи переповторяются по 10 раз. Может, проще было как-то врезкой "главное" сделать?

2) извините, я не блогерша, не блогерка и не феминистка. Но на Западе автор давно бы без штанов

остался с примерами, где бабы стабильно тупее мужиков. Аж зубы сводит от подобных сравнений, которые никак фактами не подкрепляются. Статистика, омг

autoreg982578232 люди покупают книги по профессиональным вопросам, а видят в них только свои триггеры и проблемы психологические. Искажена цитата из книги, где моделируется вопрос условного аналитика к самому себе(при этом приводится и обратное утверждение). Данный комментарий перекочевал, как видно, и из курса автора по Эксель на учебной платформе. Совершенно неуместное выпячивание своих внутренних искажений смыслов.

Как человеку, далёкому (надеюсь, что пока) от тематики data science, чтение завлекло и за 2 дня книгу прочел. Описывается много функционала на конкретную программу, в общих чертах стало понятно для себя, чему стоит учиться и примерно в какой последовательности. Заинтересованным наукой о данных должно понравиться

После прочтения в предисловии, что книга не про метрики и т.д. а про настоящую аналитику, поиск скрытых закономерностей и т.д. ожидание от прочтения книги было высокое.

По факту же практически вся книга – это описание базовых статистических терминов на упрощённых примерах ( по типу книги «Статистика и котики»).

отличное пособие для изучения аналитики и статистики, подходит как дополнительный материал к курсам и для самостоятельного изучения, погружения в мир статистики. написано доступным языком.

Отлично, например. Не уверен, что тут есть что-то интересное для профи в статистике, но мне многие понятия помогло пересмотреть и перестроить. Плюс к тому нашёл для себя несколько новых точек входа в новые для меня сферы знаний и навыков. После ознакомления пересмотрел для себя ряд приоритетов в веб-аналитике, перехожу к изучению Шмойловой - как следующей стадии понимания.

Хорошая книга, дают плавно перейти на «ты» с аналитокой и её методологией. Однако есть что доработать, например обновить картинки, в паре мест грамматику подправить

11 июля 2019
Издательские решения