0+
Подкаст

Длительность выпуска 08 мин.

2022 год

0+

БОНУС - Русские шуты. Анекдоты придворных смехотворцев.

Подкаст

О подкасте

Помните выражение "Шут гороховый"? Сейчас это нечто пренебрежительное, что-то вроде глуповатого, несерьезного человека. В XVIII веке шут - был человек высокообразованный, умный и очень талантливый. Некоторые придворные шуты и вовсе знали по шесть европейских языков. Гороховыми их называли потому, что они носили с собой погремушку - палочку с привязанным бычьим пузырем, наполненным горохом. Свое появление на публике всегда предваряли звуком этой шутовской погремушки. В бонусном коротком эпизоде рассказал истории самых известных русских шутов XVIII века, а также их самые выдающиеся перлы.
Последнее обновление:
2 января 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Помните выражение "Шут гороховый"? Сейчас это нечто пренебрежительное, что-то вроде глуповатого, несерьезного человека. В XVIII веке шут - был человек высокообразованный, умный и очень талантливый. Некоторые придворные шуты и вовсе знали по шесть европейских языков. Гороховыми их называли потому, что они носили с собой погремушку - палочку с привязанным бычьим пузырем, наполненным горохом. Свое появление на публике всегда предваряли звуком этой шутовской погремушки.


В бонусном коротком эпизоде рассказал истории самых известных русских шутов XVIII века, а также их самые выдающиеся перлы.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2022
Дата написания:
02 января 2022
Длительность:
08 мин. 48 сек.
Издатель:
Никита Исанов
Правообладатели:
Автор, Никита Исанов
Формат скачивания:
m4b, mp3