Отзывы на книгу «КНДР. Жизнь в тисках»

Я всегда хотел прочитать художественную книгу, где события происходят в Северной Кореи. Сюжет держит на протяжении всего рассказа. Мне очень понравилась)

nikita-pribori Барбару Демик могу посоветовать ещё.

У меня времени не много на чтение книг, но я каким то чудом,случайно попал на эту книгу, и решил прочитать её. И знаете если быть честным я ожидал более документальный рассказ, но эта книга оказалась куда лучше моих ожиданий. Если коротко то мне понравилось.

После прочтения книги, чувство что посмотрел хорошие кино. Интересный сюжет, 5 баллов. В этой книги есть и любовь и приключения, действительно хорошо описывается Северная Корея.

Прочитал предисловие: 5 «фактов», понял что очередная история про «расстрел из пушек и скармливание собакам». Очередной шлак. Рассказ для тех кому хочется пощекотать нервы рассказами про ужасы «кровавого режима». Тот кому интересна правдивая история о КНДР из этой книги ничего не почерпнет.

Книга читается на одном дыхании. Погружаясь в невероятно жестокие одним за одним события, определенно точно передается вся атмосфера жизни в Северной Кореи. А любовь, которая вспыхивает моментально во всей гуще напряженных моментов, порождающая держаться все время на волоске между жизнью и смертью. придаёт еще больший интерес к прочтению. Уверенна, сюжет имеет продолжение…)

Книга невероятна и неповторима. В каждой главе неизвестно что будет дальше, эта непредсказуемость затягивает, и заставляет читать дальше. Всем советую…

Очень люблю тему про КНДР и все, что с этим связано. Был в предвкушении, что почитают что-то интересное и захватывающее. Но увы! Это произведение меня разочаровало. Столько несуразности и нелепости я нигде не читал. Одним словом – фантастика. Хотелось бы что-то приближенное к жизненным ситуациям и жизни в КНДР.

книга заставляет пересмотреть все взгляды как и на политику ,так и на понятие "доброта "вне пониманий этого в России .отличная книга для тех ,кто увлекается историей мира

Не буду греха таить, похожие книги я уже читал в своей жизни, но то что действия происходят в Серверной Кореи, действительно привлекает и затягивает во время чтения, поставлю твердую 4 с плюсом)

Я сама пишу книги, поэтому с большим пристрастием следила за сюжетной линией и развитием событий в этой книге. Я заметила что некоторые моменты можно было удалить. Но а так в целом более чем достойная книга для прочтения…