Отзывы на книгу «Время – убийца»

Можно бы было поставить -1, поставила бы. Нудно, не понятен совершенно выбор жертв. Очень жалею, что сразу купила в бумажном виде. Отдам в библиотеку.

Очень люблю этого автора и всегда жду новинок. Как всегда, много неожиданных поворотов сюжета и до конца непонятно, какой будет финал. Каждый раз кажется, что автор намекает и почти пальцем показывает на виновного – и каждый раз ошибаешься. Плюс к этому – погружение в мир подростка, ностальгия по детству, что я лично очень люблю и что всегда оставляет теплое чувство (хотя кому-то дневник девочки может показаться скучновым).

захватывающая книга, словно путешествие по горам, по тропам, кажется вот вот найдешь то, что ищешь и вдруг неожиданный поворот и не знаешь куда же идти дальше. как всегда очень интересно и ответ на все вопросы очевиден и был под рукой.

"Время-убийца" – первая книга Мишеля Бюсси, прочитанная мной. Очень захватило и впечатлило. Прекрасный, яркий слог автора, знание психологии как взрослых, так и подростков, тайна до последней страницы. И, конечно, безумно красивое место, где происходит действие – солнечная Корсика! Я очень люблю море, скалы. Как будто побывала сама там! Читала, практически не отрываясь. Теперь буду читать и другие книги автора.

Современный детектив во всей его красе. Угадать убийцу не получится, героиня вполне убедительно сходит с ума, события не могут объяснятся рациональными причинами, и все же в финале автор милосердно распутывает этот клубок. При этом Бюсси удалось передать настроение яркого летнего острова, отпуска и каникул, жары и моря. Мне затянутым не показалось, наоборот, после половины книги с трудом отрывалась от нее. Хорошо, что еще есть переведенные книги, будет что почитать дальше.

Впервые читала этого автора, поэтому не могу судить о его творчестве в целом. Этот детективный роман понравился мне своей «корсиканской сочностью». Я и не думала, что в наше время в этом регионе до сих пор царят такие древние нравы. Роман, безусловно, атмосферный. Детективная линия понравится тем читателям, которые не пытаются определить убийцу в процессе чтения, а просто следят за сюжетом.

Стараюсь читать все книги автора. Как всегда интересный, закрученный сюжет. Виновник-самый неожиданный человек. Очень интересно описаны природа Корсики и нравы её жителей. По мне, так немного лишним было окончание, взгляд в будущее....

Прежде чем читать этот роман, я бы советовала посмотреть фотографии острова Корсика, где происходят все эти события. Роман не произвел на меня особенного впечатления, не тронул душу. Событий много, но много неправдоподобного! Это один из моих любимых писателей! Особенно понравился роман «Черные кувшинки» ! Надеюсь, что следующий роман будет лучше!

Фигня полная, сюжет нудный, очень затянутый, все события вполне можно было уложить на 100 страницах. Впечатление, что автор просто пытался создать иллюзию крутого запутанного детектива при отсутствии всякой логики. Полная чушь.

очень нудно и трудно читается текст. ощущение, что читаешь муз. обзор, постоянные отсылки к малоизвестным (мне) муз.исполнителям, песням, фильмам. Прочитала четверть книги, дальше бросила. Заинтересовать автор так и не смог.

Нет в продаже