12+
текст

Объем 170 страниц

2020 год

12+

Другие версии

2 книги
Радуга для друга

Радуга для друга

текст
4,5
566 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сашка потерял зрение в автокатастрофе. Теперь мир для него лишён красок и света, а сам он не может радоваться жизни: больше не поиграешь в футбол с друзьями, не пойдёшь на занятия в родную школу, не увидишь лица родных… Когда перед глазами лишь тёмное пятно, таким же тёмным кажется и будущее… Но однажды на помощь мальчику приходит лабрадор по кличке Трисон из школы собак-поводырей. Вместе с ним Сашка учится жить заново, и вскоре на его лице опять появляется улыбка. И всё бы ничего, но однажды Трисона… похищают. Верный пёс сделает всё возможное, чтобы вернуться к своему подопечному, ведь сейчас он нужен ему больше всего на свете!

Впервые познакомилась с этой книгой ещё месяц или два тому назад. Я даже подумать не могла, что влюблюсь в произведения Самарского, они содержат в себе доброту и человечность по отношению не только к людям с ограниченными возможностями, но и к животным, ведь они такие же живые существа, которые любят ласку и заботу. Не подумайте, что всё, что написано автором-выдумка, Самарский специально изучал перед написанием книги малейшие детали, обучение собак, например или истории создания различных удобств для людей с ограниченными возможностями ( в нашем случае-это люди с плохим зрением)

замечательная история. читали с огромным удовольствием. вся семья была в восторге. хороший стиль, много интересных фактов.

Произведение захватывает с самого начала, хотя бы потому, что повествование ведется от лица собаки. Несет исключительно положительный посыл читателям. Любите животных, и они будут так же любить вас. Всем советую к прочтению)

После просмотра спектакля по этому произведению захотелось прочитать книгу. Очень понравилась. Интересно написано от лица собаки об отношениях собачьих и человеческих. О многих повседневностях не задумывалась раньше. Если учесть возраст автора, в котором написана эта книга, то он молодец! Рекомендую почитать это произведение. На мой взгляд эта книга подойдет и взрослым и детям.

Книгу прочитали всем классом ! Это одна из первых книг о приключениях собаки -поводыря Трисона ! Полюбили всей душой этого замечательного пса ))).И с нетерпением ждали следующие книги о жизни Трисона! Обязательно познакомьтесь с этим обаятельным , умным , добрым и находчивым псом !!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сашка потерял зрение в автокатастрофе. Теперь мир для него лишён красок и света, а сам он не может радоваться жизни: больше не поиграешь в футбол с друзьями, не пойдёшь на занятия в родную школу, не увидишь лица родных… Когда перед глазами лишь тёмное пятно, таким же тёмным кажется и будущее…

Но однажды на помощь мальчику приходит лабрадор по кличке Трисон из школы собак-поводырей. Вместе с ним Сашка учится жить заново, и вскоре на его лице опять появляется улыбка. И всё бы ничего, но однажды Трисона… похищают. Верный пёс сделает всё возможное, чтобы вернуться к своему подопечному, ведь сейчас он нужен ему больше всего на свете!

Книга Михаила Самарского «Радуга для друга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121925-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip