16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2019 год

16+

Технологии социально-нравственного воспитания дошкольников

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие впервые разработано с учетом требований профессиональных стандартов «Педагог» и нацелено на формирование компетенций у будущих педагогов в области дошкольного образования, в т. ч. и в условиях инклюзивного образования. Содержание пособия включает в себя технологии игрового взаимодействия, воспитания нравственных взаимоотношений, формирования инклюзивной культуры. В качестве ведущих средств социально-нравственного воспитания дошкольников рассматриваются различные виды игр – театрализованные, сюжетно-ролевые, игры с правилами, самостоятельные и дидактические, семейные проекты, мини-музей. Предложенные воспитательные технологии содержат различные формы организации детальности дошкольников на занятиях, праздниках, в свободное время, во взаимодействии с родителями.Учебное пособие предназначено для студентов по направлению подготовки «Педагогическое образование», по программе «Дошкольное образование», может быть использовано в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогов дошкольного образования.

Полезная книга, как для студентов, так и для воспитателей! Структурированно и понятным языком изложено содержание книги. Можно найти много полезной информации и использовать в практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие впервые разработано с учетом требований профессиональных стандартов «Педагог» и нацелено на формирование компетенций у будущих педагогов в области дошкольного образования, в т. ч. и в условиях инклюзивного образования. Содержание пособия включает в себя технологии игрового взаимодействия, воспитания нравственных взаимоотношений, формирования инклюзивной культуры. В качестве ведущих средств социально-нравственного воспитания дошкольников рассматриваются различные виды игр – театрализованные, сюжетно-ролевые, игры с правилами, самостоятельные и дидактические, семейные проекты, мини-музей. Предложенные воспитательные технологии содержат различные формы организации детальности дошкольников на занятиях, праздниках, в свободное время, во взаимодействии с родителями.

Учебное пособие предназначено для студентов по направлению подготовки «Педагогическое образование», по программе «Дошкольное образование», может быть использовано в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогов дошкольного образования.

Книга «Технологии социально-нравственного воспитания дошкольников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-00150-087-2
Общий размер:
749 КБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf