Отзывы на книгу «Мисс Черити»

10 из 5! Великолепная, неспешная, английская книга о девочке, желающей стать больше чем женой и матерью. Тонкий юмор, очаровательные персонажи. Куплю бумажный вариант. Спасибо!

Это одна из тех книг, когда жалеешь, что она кончилась!

Очень милая, сентиментальная, добрая книга.

Еще она учит не бояться оставаться одной.

Книга читается на одном дыхании. Всем любителям романов в духе Джейн Остин и сестёр Бронте смело рекомендую!

Добрый, наивный и непременно со счастливым концом!

XIX век, Англия.

Время, когда «молодой человек, располагающий средствам , должен подыскивать себе жену», а молодая девушка, желательно с приданым, должна подыскивать себе мужа, порхая с бала в ложу театра, а оттуда на светский пикник и обратно по кругу. Времена, когда «мужчина – меч, а женщина – игла». В общем, скучные и тёмные времена.

В это время появляется она – мисс Черити. Это история о её взрослении и становлении.

С малых лет это дитя тянулось к знаниям, окружив себя природой: кролик, утка, жаба, ёж, сойка, ворон, которые становятся спутниками её жизни, мох на подоконнике, плесень в пробирке. Утром бежит в лес рисовать, в обед – в музей, изучать минералы.

Семья в шоке: такими темпами она никогда не выйдет замуж! Останется старой девой, крёстной многочисленных племянников.

В ещё больший шок она повергает семью, когда решает стать художников, а дальше больше – издать собственную книгу.

Мисс Черити – сильная. Как бы ни ранили её насмешки и скептицизм окружающих, какие бы преграды не встали на её пути, она всё преодолеет и добьётся желаемого. Ну, и любовь её не обойдёт стороной, на удивление родни.

Очень, очень-очень милая история. Я сильно переживала за мисс Черити, а в финале рыдала навзырд.

Не знаю, как жизнь сложилась у прототипа главной героини – Беатрис Поттер, теперь задалась целью выяснить это.

А книгу рекомендую.

Это совершенно потрясающая, тёплая, насквозь пропитанная детской непосредственностью, полная юмора книга захватила меня с первых страниц и не отпускала до самого конца. И дело здесь вовсе не в закрученном сюжете, а в атмосфере и самой главной героине, с которой не хотелось расставаться.

Её зовут Черити Тидлер, в начале книги ей всего пять лет, и нам предстоит увидеть, как она повзрослеет. Звучит скучно, но это совсем не так. Ведь Черити – это маленький ураган. В ней живёт интерес ко всему, что её окружает. Она искренняя, добрая и очень умная, что для женщин того времени было скорее недостатком.

Эта книга рассчитана на школьников, но я её советую всем. Надеюсь, она станет для вас приятным открытием, и вы захотите побольше узнать о, скажем, берёзовых почках.

Чудесная, прекрасная книга. Добрая, смешная, местами грустная, но очень честная и настоящая. Роман взросления, но удивительно интересный, легко читается, и грустно, что так быстро заканчивается.

Честно, пыталась дать шансы этой книге, но все они провалились. Дочитала до середины еле-еле, история буквально тянулась, как жвачка.

Знаю, что у произведения очень много поклонников, но я к их числу не отношусь.

Не понравился мне сюжет, подташнивало от описаний бедных животных, главная героиня раздражала каждую главу.

Бывает такое, что сюжет просто не для тебя. Видимо, это как раз тот случай…

Очень интересная книга читается на одном дыхании. Очень весёлая и добрая. Жаль правда что так быстро заканчивается. Советую всем!

Книга об одной из первых современных женщин. Первая половина книги тянулась вечность, но потом стало очень интересно. Рекомендую, не торопитесь бросать, преодолейте нудную (по крайней мере для меня) часть и будет вам счастье!

Это праздник какой то! Тонкая и аккуратная стилизация под Англию 29 века. Ироничный юмор и увлекательный сюжет.

Прототипом героини является Беатрис Поттер и писательница рассказала эту историю трогательно и уважительно.

Чудесная книга для подростков и взрослых, здесь и взросление, и поиск себя, и любовь.

31 марта 2017
2008