0+
Подкаст

Длительность выпуска 39 мин.

2020 год

0+

Blackberry × Коронавирус × Капусла

Подкаст
Нет в продаже

О подкасте

1. Blackberry всё. Последние несколько лет брендом владела корпорация TCL, но 31 августа 2020 года права заканчиваются и с этой даты больше смартфоны Blackberry продаваться не будут. Ушла эпоха телефонов с QWERTY-клавиатурами. Прощай, BB!2. Коронавирус влияет и на IT. Apple, Google и Xiaomi закрыли все оффлайн-магазины и офисы в Китае. Смартфоны из Китая в Россию пока не везут, по крайней мере, ближайшие пару недель. В общем, болезнь влияет не только на живых людей, но и на гаджеты. Надеемся, что всё скоро нормализуется во всех сферах, а то немножко страшно.3. Apple начала предпроизводственное тестирование iPhone 9. По слухам, разумеется. И да, я не сошёл с ума, iPhone SE2 действительно планируют назвать iPhone 9. Но пока никаких достоверных данных ещё нет. Подождём.4. Европарламент одобрил единый стандарт разъёма зарядки. И это… USB-C, конечно же. Теперь Apple, по сути, должна заменить LIghtning на USB-C в своих смартфонах и планшетах. Но делать это им очень не хочется. И дорого, и прогресс тормозит. Людям же будет попроще, в Европе не надо будет думать, какая у кого зарядка: тонкая или толстая (если вы понимаете, о чём я).5. Mail.ru Group выпустила собственную умную колонку «Капсула». Вслед за уже всеми IT-гигантами подоспел и Mail.Ru со своей колонкой. Пока в ней только музыка от сервиса Boom (что это вообще?) и голосовой помощник Маруся. Никакого умного дома пока нет, разумеется. Главное – залезть в нишу, пока к нам не пришли Amazon и Google. 6. Доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники» скоро станет бесплатным. Да, наше государство решило не брать плату за трафик, если вы будете посещать Госуслуги, российские соц.сети, Mail.Ru или Яндекс. Вероятно, это будет работать, даже если у вас кончатся деньги на смартфоне. Что ж, идея хорошая, но лучше бы они чаты сделали бесплатными, а не сайт Госуслуг. Но за WhatsApp и Telegram придётся платить всегда.Подкаст доступен уже везде: Apple Podcasts: apple.co/2W4wjD5Google Podcasts: bit.ly/2WJfBWRЯндекс.Музыка: bit.ly/30uJGf0ВКонтакте: bit.ly/2Eb5nHuYouTube: bit.ly/2N2HYwv
Последнее обновление:
21 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

1. Blackberry всё. Последние несколько лет брендом владела корпорация TCL, но 31 августа 2020 года права заканчиваются и с этой даты больше смартфоны Blackberry продаваться не будут. Ушла эпоха телефонов с QWERTY-клавиатурами. Прощай, BB!

2. Коронавирус влияет и на IT. Apple, Google и Xiaomi закрыли все оффлайн-магазины и офисы в Китае. Смартфоны из Китая в Россию пока не везут, по крайней мере, ближайшие пару недель. В общем, болезнь влияет не только на живых людей, но и на гаджеты. Надеемся, что всё скоро нормализуется во всех сферах, а то немножко страшно.

3. Apple начала предпроизводственное тестирование iPhone 9. По слухам, разумеется. И да, я не сошёл с ума, iPhone SE2 действительно планируют назвать iPhone 9. Но пока никаких достоверных данных ещё нет. Подождём.

4. Европарламент одобрил единый стандарт разъёма зарядки. И это… USB-C, конечно же. Теперь Apple, по сути, должна заменить LIghtning на USB-C в своих смартфонах и планшетах. Но делать это им очень не хочется. И дорого, и прогресс тормозит. Людям же будет попроще, в Европе не надо будет думать, какая у кого зарядка: тонкая или толстая (если вы понимаете, о чём я).

5. Mail.ru Group выпустила собственную умную колонку «Капсула». Вслед за уже всеми IT-гигантами подоспел и Mail.Ru со своей колонкой. Пока в ней только музыка от сервиса Boom (что это вообще?) и голосовой помощник Маруся. Никакого умного дома пока нет, разумеется. Главное – залезть в нишу, пока к нам не пришли Amazon и Google. 

6. Доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники» скоро станет бесплатным. Да, наше государство решило не брать плату за трафик, если вы будете посещать Госуслуги, российские соц.сети, Mail.Ru или Яндекс. Вероятно, это будет работать, даже если у вас кончатся деньги на смартфоне. Что ж, идея хорошая, но лучше бы они чаты сделали бесплатными, а не сайт Госуслуг. Но за WhatsApp и Telegram придётся платить всегда.

Подкаст доступен уже везде: 


Apple Podcasts: apple.co/2W4wjD5

Google Podcasts: bit.ly/2WJfBWR

Яндекс.Музыка: bit.ly/30uJGf0

ВКонтакте: bit.ly/2Eb5nHu

YouTube: bit.ly/2N2HYwv



Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Дата написания:
03 февраля 2020
Длительность:
39 мин. 43 сек.
Издатель:
Сергей Кузнецов
Правообладатели:
Автор, Сергей Кузнецов
Формат скачивания:
m4b, mp3