Отзывы на книгу «Прогулка в темноте»

Плох роман, но перевод еще хуже

Простенькая книжка, сработанная на конвейре дамских романов. Завязка и сюжет интересны, и при малейшем желании/старании могли бы привести автора к успеху. Но язык слабый и простенький, напоминая инфантильные фантазии девочек подросткового возраста: принцы, тайны, роковые страсти без малейшего психологического обоснования. А когда на третьей же странице натыкаешься на грубейший переводческий ляп, желание читать дальше вообще пропадает. Research assistant, к вашему сведению, это не «ассистентка исследователя», а по нашей табели о рангах «младший научный сотрудник», и можно без труда найти адекватное литературное выражение.

Роман не произвел уж столь сильного впечатления. Да и сам сюжет,вернее,его течение показалось неравномерным. То,как главные герои-слишком уж быстро и без подробностей-перешли на любовные отношения,особенно это странно,если учесть,что у главной героини никогда не было отношений с мужчиной до Дамиана,а она уже с первого взгляда начала отчаянно флиртовать с ним,как-будто имея изрядный опыт,все это кажется довольно странным и надуманным. Дочитала роман преимущественно потому,что сама главная героиня своими принципами,ценностями и исканиями очень на меня похожа. Читала как бы про себя со стороны. Это всегда интересно! Что касается главного героя,то считаю его образ недостаточно раскрытым в романе.

09 ноября 2014
2014