Отзывы на книгу «Lagom. Секрет шведского благополучия»

Я ожидала большего. Увидела рекомендацию этой книги в видео Антона Птушкина, и очень захотелось прочесть её, но в результате могу сказать, что ожиданий было больше, чем полезности в итоге.

808396068, Поэтому это подарок в конкурсе у Дудя, поле интервью…

рекомендую))) о книге узнала из видео Антона Птушкина, посвященного шведскому благополучию, знакомит с философией одной из самых развитых стран

Отличная книга для вдумчивого чтения! Больше раскрывает именно характер, поведение шведов. Для меня было плюсом, что она не перегружена статистикой кто сколько кофе выпивает в год и сколько свечей сжигает

Очень милая, расселяющая книга, подойдёт в качестве вечернего чтива с чашечкой чая под одеялом. Если вы никогда не интересовались темой культуры скандинавских стран и не читали нашумевшее «Ханна», узнаете много нового и полезного. В проливном случае может показаться скучновато и однообразно.

На мой взгляд, очень продуманно и интересно построен рассказ, все кратко и по делу. Книга прочитала взахлёб, спасибо автору за знакомство со Швецией и ее основным принципом! Несколько аспектов выбрала и для себя)

Книга мне понравилась. Прочитала на одном дыхании. Это прекрасная возможность заимствовать то лучшее, что есть у других и внедрять в свою жизнь. Ещё одна полезная книга в копилочку. :-)

Вся книга состоит из поговорок «Шведских» (Хотя с этим как мне кажется можно поспорить, Шведские ли они. И углублялся ли автор в их происхождение), и цитат «Великих людей» о Швеции. После поговорок и цитат, идёт описание на одну две страницы, повторение того, что выше, но уже (бездарным) языком автора. А чтобы книга не оказалось тоненькой, в ней добавили много красивых фотографий (правда красивые).

Послевкусие от книги такое, как будто взяли цитатник из Вконтакте, и описали их своими словами. Никакого углубления в материал, а тем более научных исследований, подкреплённых фактами. Книга ради книги.

Швеция по уровню счаться занимает 10-е место, а Дания 2-е. От сюда делаем простой вывод, что Хюгге с законами Янте очень легко опрокидывает Lagom, и ломает ему руки ещё в полёте.

Самая бездарная книга что я читал, за последние несколько лет. Не тратьте своё время, а лучше прочитайте Хюгге, или Уютное счастье по-датски.

Спокойная, вдумчивая, в самый раз :) Книга о лагоме, написанная в стиле лагом. Если вам нравятся скандинавы и интересна их жизнь – к прочтению обязательно. Читается легко, но по смыслу гораздо глубже, чем тот же хюгге.

Лбопытная книга. Я бывал в командировках в Дании, но как-то не обращал внимания на их Хюгге. А тут узнал, что ещё и Лагам есть у сканидинавов неподалеку. Многие моменты этой философии близки мне. Баланс важен, но найти его непросто.

«Лагом» – золотая середина и секрет шведского счастья.

Найти время закончить читать давно начатые книги, а тем более написать рецензию, представляется мне очень тяжелым трудом

За полгода я писала рецензии только в качестве заданий или на учебной практике.

Да, если есть время, я стараюсь прочесть как можно больше книг ( к примеру, сейчас меньше, чем за сутки с вечера и по обед закончила читать две, забытые на первых страницах еще в мае, замечательные книги )

Стоит еще написать отзыв и о других прочитанных книжках, но раз сейчас у меня есть желание рассказать о тех, что я прочла на отдыхе, будем этим подьзоваться.

Увидев эту книжку, я в первую очередь восхитилась не содержанию, а дизайну! Заметила, конечно, я нее, а ее брата по серии Hygge, более известное слово датского уюта.

Всю свою жизнь я была слаба на обложки и цветные срезы, но в большинстве покупала книги не дороже двухсот, стараясь вписываться в маленький бюджет студента, поэтому эта покупка – раз уж я люблю читать бумажные экземпляры – была совершенно необдуманной.

Порывшись в интернете, я нашла кучу статей и разных взглядов на уют северной Европы, однако и это меня не остановило, толстые страницы книги и выпуклая обложка покорили мое сердце!

Лола А. Экерстрём, путешествуя и изучая культуры разных континентов, повествует о золотом правиле шведов, среди которых и создатели икеи, и h&m. Правила лагома стоит прочесть хотя бы ради интереса, чтобы узнать жизнь шведов со всех ее сторон, а красочное офрмление и выводы после каждой главы способствуют этому.

Лагом можно назвать отправным пунктом к изменению своей жизни в лучшую сторону, так как в основном реалии и законы дагома потихоньку перебираются в нашу старенькую Россию ( взять хотя бы повышение налогов – шведы учат уживаться с налогами с 22 до 30%, повторную переработку вещей и замена шуршащих пакетов на хлопковые шоперы от кактуса, небезысвестного магазина в инсте)

В целом книга может хорошо мотивировать на действие ( а не простые хотелки и несбыточные мечты об отпуске) и дает приличные советы по обустройству жизни.

07 ноября 2017
978-5-389-13999-2