12+
текст
PDF

Объем 369 страниц

1989 год

12+

Техника шитья. 800 выкроек, моделей и чертежей

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Перед вами одна из лучших книг по технике шитья, которая на протяжении многих лет пользуется спросом и успехом среди читателей по всему миру. Вы научитесь выбирать нужные инструменты для работы и мастерски пользоваться ниткой и иголкой. Вы узнаете, какими бывают ручные швы и машинные строчки, а также найдете пошаговые инструкции по обработке деталей одежды и пошиву.Если каждое ваше утро начинается со слов «мне нечего надеть», а в магазинах не получается найти что-то подходящее и цепляющее взгляд, то эта книга поможет вам в создании уникальных вещей и подскажет, как разнообразить ваш гардероб.

Это невозможно читать, как, впрочем, подавляющее большинство книг, издающихся с начала 2000-х годов. Нынешние редакторы - это менеджеры, обеспечивающие технический процесс прохождения текста в печать, но совершенно не способные обеспечить качество этого текста. Кроме того, хорошие корректоры уже просто физически вымерли. Поэтому при чтении пришлось глубоко задуматься над тем, например, как разгладить нитку "ногтем большого и указательного пальца" (с. 95). Лично у меня каждый из этих пальцев имеет собственный ноготь, а не один на двоих.

О книге Лин Жак

Не назвала бы эту книгу одной из лучших. Книга действительно не плохая, но не настолько, чтобы умереть от восторга. Изданию «Техника кроя» она заметно проигрывает. И хотя заявлено, что книга моет быть пособием ля преподавателей или же опытных мастеров – это не соответствует действительности. Новичкам она будет полезна, продвинутому мастеру или профи – однозначно нет. Книга предназначена для тех, кто занимается бытовым шитьем и дает саме минимальные знания по технике шитья. Для того чтобы сшить себе вещь на скорую руку, подшить что-то или закрепить разорвавшийся шов – это все, чему вас научит книга. Настольной энциклопедией ее не назовешь

Техника шитья

Книга мне очень понравилась. Давно хотела ее приобрести. Шью давно, для себя, для домашних. Там нет фотографий, но там много подробных рисунков. Просто, легче, чем фотографии, понятнее. Много информации. Можно заглянуть, вспомнить. Я очень довольна, у меня есть эта книга. Спасибо.

Хорошая книга, для тех кто хочет научиться шить.Описание всех базовых техник шитья: ручные швы, машинные строчки (мы все с них начинаем учиться-скучно, но надо), пошаговая обработка изделий, которую понимаешь во время пошива-все азы.

Меня заинтриговало содержание книги: мне ни разу не доводилось слышать, сколько существует методов шитья, хотя , я в свою когда-то далекую юность, закончила с отличием курсы кройки и шитья. И все это своими руками! Одни только названия чего стоят.! Спасибо за такую книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами одна из лучших книг по технике шитья, которая на протяжении многих лет пользуется спросом и успехом среди читателей по всему миру. Вы научитесь выбирать нужные инструменты для работы и мастерски пользоваться ниткой и иголкой. Вы узнаете, какими бывают ручные швы и машинные строчки, а также найдете пошаговые инструкции по обработке деталей одежды и пошиву.

Если каждое ваше утро начинается со слов «мне нечего надеть», а в магазинах не получается найти что-то подходящее и цепляющее взгляд, то эта книга поможет вам в создании уникальных вещей и подскажет, как разнообразить ваш гардероб.

Книга Лин Жак «Техника шитья. 800 выкроек, моделей и чертежей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2015
Последнее обновление:
1989
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-386-08267-3
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf