Отзывы на книгу «Новое оружие маркетинговых войн»

Не люблю писать отрицательные отзывы к книгам. Большинство из них все равно полезны. Но эта книга – нечто уникальное.

Во-первых, слишком мало Райсов и слишком много Лукьяновой. Кого вы хотите обмануть? 90% текста явно написано Луньяновой. От Райсов там только метафора с молотком и гвоздем.

Во-вторых, Лукьянова явно дорвалась до своих 15 минут славы. Очень много пассивной агрессии, поучений и самоутрверждения. Даже треугольник разрешили назвать треугольник Траута-Райса-Лукьяновой. Короче, выглядит как-будто девушка из деревни приехала на городскую дискотеку и по неопытности перебрала. Для маркетологов книга практически бесполезна, кроме пары глав (кое-что от Райсов осталось). Для предпринимателей, думаю, тоже. Им будет сложно раскопать эту пару полезных глав среди тонн пассивной агрессии.

Слишком много Лукьяновой, слишком мало Райсов, хорошо сказано. Ожидаешь изучить мысли американских профессионалов, а читаешь какие-то измышления русского автора про каких-то «менеджеров». Манера подачи сильно мешает читать.

Отличный материал

Знаю много своих друзей из сферы бизнеса. Они часто за 10-15 лет при развитии своего дела совершали такие же ошибки, большинство которых описаны в этой книге. Кто то из них еще на плаву, а кто то завершил частное предпринимательсьо. Если бы в свое время прочиьали эту книгу, то стали бы настоящими генералами бизнеса. Очень интереная и полезная книга!

Дарим эту книгу всем своим клиентам

Я маркетолог и совладелец маркетингового агентства. Наша ключевая экспертиза это позиционирование и стратегический маркетинг. Мы не начинаем работу над отдельными инструментами, пока не сформулируем вместе с клиентом его позиционирование и главную причину пойти к нему, а не к конкурентам. К сожалению, ценность этой экспертизы понимают лишь небольшое количество генералов бизнеса и многие приходят с запросом «сделайте мне просто, чтобы у меня был сайт, я не хочу заморачиваться над этими вашими стратегическими сложными штуками» – с такими маркетинг не выходит. Чтобы клиенты лучше понимали нас и ценность выгодно отличаться от конкурентов дарим им эту книгу. Это наш полезный корпоративный подарок. Покупайте эту книгу в свою библиотеку, если у вас есть бизнес (или в планах), вам важно быть ценными для клиентов и вы хотите построить нерекламную коммуникацию с ними. Если вы маркетолог – обязательно ее купите, думаю, не нужно объяснять зачем она вам. Желаю миру больше интересных и ценных бизнесов.

Так себе книга, даже для начинающих. Было бы классно, если бы кинотеатры 90 % отдавали кинопроизводителям. В реальности только 50. Может и остальное не проверенные факты.

svetln

книга для тех, кто имеет свой бизнес или только готовится его заиметь. издательство @piterbooks главная задача "Нового оружия маркетинговых войн": показать, что такое гвоздь и молоток продающей идеи и почему любой бренд не будет успешен до тех пор, пока не обзаведётся ими. авторы объясняют, что успех на рынке гарантирован тем, кто знает ответы всего на два вопроса: 1. почему потенциальные клиенты будут покупать у меня, а НЕ у моих конкурентов? (т.е. значимое отличие вашего бренда) 2. как донести ответ на первый вопрос через океан рекламного шума до сознания целевой аудитории?

параллельно с главной идеей рассматриваются такие интересные темы: -скрытый подтекст рекламы -закон последовательного поведения человека -парадокс психологии покупателей -эмоциональная связь покупателя с продуктом а один из главнейших плюсов этой книги в том, что рассматриваются не только известнейшие бренды: Макдональдс, кола, пепси, Heinz, но и наши реалии, российский рынок: ювелирный магазин Sunlight , Билайн, МТС , Активиа, и многое другое. Было крайне полезно на их примерах осознать, что такое гвоздь и молоток. что ж, это по-настоящему полезная и понятная (!) книга для (потенциальных) предпринимателей, которая расскажет, почему продающий маркетинг - это то, к чему нужно стремиться. :)

Заинтересовала и купил. Зацепило новым видом к продажам. По началу думал что как у всех , только другими словами. Но не так. Действительно интересный подход к продажам. Есть конечно не понятные высказывания, за это и 4.

Книга, которая изменила мое понимание позиционирования бренда и продажам. Благодаря простой идее, описанной в данной книге, удалось увеличить выручку компании в несколько раз. Однозначно маст хэв

13 мая 2015
2015