0+
текст
PDF

Объем 605 страниц

2019 год

0+

Инженерные системы высотных и большепролетных зданий и сооружений

текст
PDF
2 100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 210,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены инженерные системы высотных и большепролетных зданий: водоснабжения, водоотведения и водостоков, мусороудаления, бельепровода, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, тепло- и холодоснабжения, электроснабжения, электрооборудования, связи, сигнализации, автоматизации, диспетчеризации и пожаробезопасности высотных зданий.Учтены требования законодательства в области проектирования и мониторинга строительства, тенденции современного промышленного дизайна сантехники, исследована возможность применения водосберегающих технологий. Представлены необходимые для расчета систем водоснабжения теоретические и практические материалы.Для студентов строительных специальностей, преподавателей вузов и специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации инженерных систем и оборудования высотных и большепролетных зданий и сооружений.

Пособие хорошо читается, составлено доступным языком. Особенно понравились главы , посвящённые подбору сантехнического оборудования для лиц с ограниченными возможностями. Впервые здесь подробно описаны требования к размещению оборудования для инвалидов. Интересны исторические аспекты возникновения саноборудования в зданиях, приведены первые патенты на унитаз и даже на туалетную бумагу. И , конечно, представлено современное водосберегающее оборудование для дома. Приведены примеры подбора новых пластиковых труб, установки компенсаторов, схемы заземлений ванн и полотенцесушителей в жилых зданиях. Акцентируется ванная комната, как самое опасное место в доме. С удовольствием прочитал столь масштабный труд.

Книгу использовал в курсовом и дипломном проектировании высотного здания. Очень помогла, расчёты сделал быстро по алгоритму этой книги. А дополнительно воспользовался рекомендациями по устройству дренажа здания. В приложении даны все показатели качества питьевой воды, что также помогло в написании реферата. Книга хорошо иллюстрирована. Все условные обозначения труб и арматуры приведены в книге, поэтому не пришлось обращаться к ГОСТу.

Книга очень плоха. По сути переписал автор СП и СНиП. Денег своих не стоит.

Будет интересно только первому курсу института, для общих знаний.

Следует отметить что автор не связан с реальным проектированием, отсюда все принципиальные решения- основанные еще в далеком СССР, с реальной ситуацией в проектировании имеет мало общего…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены инженерные системы высотных и большепролетных зданий: водоснабжения, водоотведения и водостоков, мусороудаления, бельепровода, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, тепло- и холодоснабжения, электроснабжения, электрооборудования, связи, сигнализации, автоматизации, диспетчеризации и пожаробезопасности высотных зданий.

Учтены требования законодательства в области проектирования и мониторинга строительства, тенденции современного промышленного дизайна сантехники, исследована возможность применения водосберегающих технологий. Представлены необходимые для расчета систем водоснабжения теоретические и практические материалы.

Для студентов строительных специальностей, преподавателей вузов и специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации инженерных систем и оборудования высотных и большепролетных зданий и сооружений.

Книга Л. И. Соколова «Инженерные системы высотных и большепролетных зданий и сооружений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
605 стр.
ISBN:
978-5-9729-0322-1
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
605
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf