Отзывы на книгу «Две жизни. Часть 1»

Супер -супер книга! Облагораживает. Очищает. Заставляет размышлять. ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ .И друзьям посоветовать. В наше время такие книги нужны и важны !

Прекрасная книга! Редкое и великолепное изложение духовных тем в художественной форме. Наполнение книги прояснило очень многое в моей жизни, всегда, когда читаешь, происходит душевный подъем и внутреннее насыщение. Всё резонирует, читаю уже 3-й раз. Благодарен, что ЛитРес разместил электронную версию 1-ой части! Жду выхода следующих частей.

Духовная энциклопедия. Книга, которую я бы рекомендовала к прочтению каждому искателю истины. С большой благодарностью к автору ❤

Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы ценим мнение наших читателей.

Мне кажется книга смещает точку сборки. В ней невероятно высокая и чистая энергия! Книга – медитация! Подписываюсь под каждое слово из предыдущих отзывов.

Книга прекрасная! Можно ничего другого не читать, только эту перечитывать. Мне очень многое дала как в понимании людей, так и в понимании себя. Написана так, что оторваться тяжело, очень захватывает, даже в сложных поучительных монологах!

В начале книги говорится, что автор, Конкордия Антарова, написала эту книгу со слов Левушки. Прочитав две первые части, я нашла в интернете информацию, что прототипом Левушки был граф Лев Николаевич Толстой. И капитан Николай Т. был его братом в реальной жизни также, Бронский – прототип режиссера Станиславского, Аннинов – композитора Рахманинова (ну это уже в третьей части).

Читая книгу, можно наблюдать как импульсивный Левушка «лови ворон» становится мудрым одухотворенным человеком, коим был Лев Николаевич.

Роман этот безумно интересный, добрый, и продолжать чтение его теперь, понимая, кто истинный главный герой мне будет намного интереснее. По крайней мере для меня это было открытием. Надеюсь, кому-нибудь эта информация тоже окажется полезной.

Книгу «Две жизни» называют Новым Евангелием. Абсолютно согласна. Читайте, друзья, и будьте лучше, чем есть сегодня.

Luciya Taranova. Там много и других прототипов: из числа духовных учителей человечества на протяжении многих тысячелетий уже (из числа Белого Братства. Учителя Шамбалы. Фактически показано как они действуют в нашем мире). Зная биографию и взгляды (особенно после 50-ти лет) Льва Толстого, не трудно предположить, что он был их духовным учеником. Книгу часто называют теософской, поскольку выведены (под псевдонимами часто, но они очень прозрачны, эти псевдонимы) именно те Великие учителя Белого Братства, о которых говорили и знали теософы в начале 20 века. Но их знают и сейчас. В книге есть прототипы и так называемого Павла Венецианца (Флорентиец), он же художник Паоло Веронезе в своём последнем воплощения. И Эль Мория и граф Сен Жермен и грек Илларион.... Не буду утверждать на 100% но сама я тоже склонна считать, что книга НАСТОЛЬКО великолепна, что была продиктована буквально Львом Толстым с тонкого плана. Из Шамбалы или других "тонких миров" я не берусь судить. Антарова не могла в этом признаться тогда, никто бы не поверил. Но очень похоже на правду и это не единственная уже книга, которая писалась таким же образом Елена Рерих также под диктовку свыше (яснослышение) писала свою "Агни- йогу". Есть и другие примеры, их уже много.

Читала книгу несколько раз, возвращалась к непонятным абзацам! Сюжет необычен, интересен, но самое дорогое, это монологи Учителей и

тружеников Общины! Захотелось ещё раз перечитать Агни Йогу Община! Сказать, что очень понравилось, ничего не сказать, Одухотворение, спокойствие, мудрость… Иногда набегали слезы, а молитва Блаженство Любви, Блаженство Мира… теперь всегда со мной…

супер. за последние 13 лет перечитала ее 5 раз. и каждый раз вижу в ней новое для себя и развития своего духа, своей души. герои произведения так и зовут за собой.

09-11-marina, приглашаю вас к нам на одноимённый канал t.me/dve_ghizni

Это лучшая книга!!! Трансформирует и укрепляет дух! очень интересно, почитала за 2 дня. Она несомненно понравится любителям эзотерики и духовного роста.

великолепная, глубокая, потрясающая. в яркой форме переданы знания восточных учений.

книга вдохновляет, очень хочется поскорее начать читать второй том.

24 января 2018
1993