Спенсер Джонсон

220 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Спенсер Джонсон – американский ученый, врач-кардиолог, консультант по управленческому консалтингу, писатель, автор мотивационной литературы, а также книг для детей. Патрик Спенсер Джонсон родился 24 ноября 1938 года в городе Митчелл, штат Южная Дакота. Окончив Нотр-Дамскую среднюю школу, он поступил на факультет психологии в Университет Южной Калифорнии, где получил степень бакалавра гуманитарных наук. Вскоре он уехал в Ирландию, где окончил Королевский хирургический колледж и стал доктором хирургии. Получив образование, Спенсер устроился в компанию Medical Communications (Medtronic). Достигнув успехов в кардиохирургии, он занял пост директора, проявив себя еще и талантливым руководителем. Позже ученый проводил исследования в Институте междисциплинарных разработок, консультировал пациентов Центра исследования личности, а также работал в Школе медицины, действующей при Калифорнийском университете. Спенсер Джонсон неоднократно выступал в различных телевизионных шоу, а также становился героем статей газет и журналов. Кроме того, он стал автором десятков публикаций, среди которых поучительные истории для детей серии ValueTales, документальные книги, издания, посвященные психологии, а также мотивационная литература. Литрес предлагает познакомиться с наиболее известными работами автора: [ul]«Одноминутный менеджер»; «Где мой сыр?»; «Выход из Лабиринта»; «Новый Одноминутный Менеджер».[/ul] До конца жизни Спенсер Джонсон занимался исследованиями и предоставлял консультации. Он умер 3 июля 2017 года, находясь в Сан-Диего, штат Калифорния.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    1 030,92 ₽
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Спенсера Джонсона можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Автор понравился своим четким, динамичным, лаконичным изложением своих идей и мыслей. Краткость – сестра таланта. Объем книг не большой, поэтому главная мысль не размывается, а в точности доносится до читателя. Рекомендую.

    Отличный автор, читал его книгу Где мой сыр, недавно прочел Выход из лабиринта, повествование в обеих книгах передается в виде притч и переходит в обсуждение между слушателями, которые оценивают услышанное и говорят о значении и применении полученных наставлений. Книги читаются очень легко и вместе с тем наталкивают на длительные размышления.

    Где мой сыр? Пожалуй большинство из нас, в своей жизни очень боятся менять что-то кардинальным образом- даже когда петух клюнул, мы пытаемся себя успокоить и говорим, что -это всё временно. А вывод очень простой, если лёд дал трещину, лучше уже не будет, и пока не поздно просто нужно что-то менять. Менять – в своей жизни, в своей работе, в своём окружении, в своих отношениях. Время идёт- и цену ему мы понимаем слишком поздно. стоит задуматься, что мы как белки в колесе- знаем только один путь, и боимся сделать шаг влево или вправо, а зря. Иногда -это очень полезно

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв