18+
Подкаст

Длительность выпуска 36 мин.

2021 год

18+

38. Как феминизм изменил науку о слонах. Илья Колмановский снова едет в Африку

Подкаст

О подкасте

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.До середины XX века ученые плохо представляли себе, как устроено общество у африканских слонов. Белые охотники считали, что у них есть вожаки-самцы, которым подчиняются гаремы самок. Но в конце 60-х в заповеднике Амбосели на границе Кении и Танзании начала работать американская журналистка Синтия Мосс. С годами она стала главной исследовательницей слонов. Илья Колмановский поехал в Африку, чтобы поговорить с Синтией Мосс о том, как она научилась узнавать слонов по ушам, как общаются между собой представители разных семей и кланов, и что такое «болезнь зеленого пениса». Бесплатный курс Excel для работы от Яндекс.Практикум: practicum.yandex.ru/excel-for-work/?utm_source=pr&utm_medium=content&utm_campaign=pr_content_excel-for-work_zemlyakop Телеграм-канал «Голый землекоп», где можно посмотреть фотографии и видео из этого выпуска: t.me/kolm_zemlekop Редактор: Андрей Борзенко Продюсерка: Настя Якубовская Звукорежиссёр: Павел Цуриков Композитор: Кира Вайнштейн _____________ Это подкаст студии «Либо/Либо» – libolibo.ru Instagram студии – Instagram.com/libolibostudio Наш YouTube канал – youtube.com/c/ЛибоЛибо Группа в VK – vk.com/libolibostudio
Последнее обновление:
27 октября 2021
Что такое подкаст?

Подкаст о том, как организованы сообщества слонов. Кто у них главный, сколько длится детство слонёнка, что такое «муст» самцов. Интервью со специалистом, который 50 лет занимается изучением слонов в природной среде. Описание, как Илья фотографировал слонов в Африке, лёжа у них на пути. Рекомендую.

Этот выпуск подкаста было бы полезно послушать тем многочисленным участникам интернет-дискуссий на тему феминизма, которые замыкаются на стереотипных вещах. Так как многие вопросы нашего поведения удастся прояснить, обратившись к знаниям о других животных, а через это возможно и лучше заботится о том, что нас окружает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

До середины XX века ученые плохо представляли себе, как устроено общество у африканских слонов. Белые охотники считали, что у них есть вожаки-самцы, которым подчиняются гаремы самок. Но в конце 60-х в заповеднике Амбосели на границе Кении и Танзании начала работать американская журналистка Синтия Мосс. С годами она стала главной исследовательницей слонов. Илья Колмановский поехал в Африку, чтобы поговорить с Синтией Мосс о том, как она научилась узнавать слонов по ушам, как общаются между собой представители разных семей и кланов, и что такое «болезнь зеленого пениса». Бесплатный курс Excel для работы от Яндекс.Практикум: practicum.yandex.ru/excel-for-work/?utm_source=pr&utm_medium=content&utm_campaign=pr_content_excel-for-work_zemlyakop Телеграм-канал «Голый землекоп», где можно посмотреть фотографии и видео из этого выпуска: t.me/kolm_zemlekop Редактор: Андрей Борзенко Продюсерка: Настя Якубовская Звукорежиссёр: Павел Цуриков Композитор: Кира Вайнштейн _____________ Это подкаст студии «Либо/Либо» – libolibo.ru Instagram студии – Instagram.com/libolibostudio Наш YouTube канал – youtube.com/c/ЛибоЛибо Группа в VK – vk.com/libolibostudio

Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Дата написания:
27 октября 2021
Длительность:
36 мин. 51 сек.
Издатель:
«Либо Либо»
Правообладатели:
Автор, «Либо Либо»
Формат скачивания:
m4b, mp3