Игорь Прокопенко

Игорь Прокопенко

Игорь Прокопенко – российский журналист, телеведущий, писатель, создатель развлекательных программ, заместитель генерального директора по до... Подробнее

Отзывы об авторе

19 декабря 2015, 15:18virkan.kabutov

Без страха и упрёка

Я думаю Игорь Прокопенко это огромная мельница которая перемалывает все устоявшиеся представления о нашем мире и нашей жизни. И кажется ты давно подозревал что всё так и есть про то что он рассказывает. До сих пор я только смотрел серии передач по РЕН ТВ и только сегодня зашёл на сайт. Хочу выразить благодарность за его труды, так как я на многие вопросы нашел ответы. Хотя я и таджик но считаю россиян братским народом и желаю им процветания и благополучия. В связи с этим предлагаю сделать передачу и возможно книгу про русский «Домострой» который закошмарили западноевропейцы и их холуи – в противовес «Дом-2», который я уверен создан врагами России для того, чтобы уничтожить все доброе, созидательное и святое в российской молодежи.

W
30 ноября 2015, 18:56Wask2209

"Мало кто знает"

"Мало кто знает"-первое,что приходит на ум,при упоминании творчества Игоря Прокопенко.Количество собранных фактов.Работа,колоссальная,при этом проделанная.После прочтения возникает желание обратиться к первоисточникам.Приходит понимание о ничтожности восприятия мироздания.Местами зашкаливает патриотизм(хотя большинство русских патриоты)

В общем,это собрание сочинений должно занять достойное место в любой библиотеке.Если есть.Если нет-надо создать.

А про РОССИЮ надо американцам дать почитать.Пусть удивятся

31 января 2016, 14:22edanilov73

Работы Игоря Прокопенко заслуживают внимания.Полностью согласен с мнением авторов двух предыдущих отзывов.И передачи и книги Игоря заставляют включать «мозги», анализировать и увиденное и прочитанное, открывать для себя и своих близких что-то новое,фантастическое и в то же время совершенно реальное. Сравнивать события,происшедшие в твоей жизни и то что представлено в материалах Игоря. Благодарен за книги и передачи автору, тем кто помогает ему донести все до жителей России и всей нашей планеты. Знания-сила!

20 июня 2016, 11:20alnataly

Книги Игоря Прокопенко повторяют друг друга, меняются только названия

Я была очень увлечена передачами на РЕН ТВ «Территория заблуждений» и «Военная тайна». Поэтому решила перечитать все книги Игоря Прокопенко. И каково было мое разочарование, когда на nn-ой по счету (кстати, купленной за деньги) книге пришло понимание того, что каждая новая книга автора лишь примерно на 1/3-1/4 содержит новую информацию, а в остальном является повторением (причем без купюр) текстов других его книг. К примеру, книга «Великие тайны великих людей» «слеплена» из кусков из книг «Военный тайны XX века», «… Неизвестные факты о Великой отечественной войне», «Неизвестная Русь…» и «Вся правда об Украине». После этого мое уважение к автору поумерилось. Видно, издание книг для него – не более чем бизнес.

16 января 2017, 09:27naumova.galina

Вопрос к И.С. Прокопенко (первый раз)

Уважаемый Игорь Станиславович! При любой малейшей возможности смотрю Ваши программы на все темы, что Вы в своих программах показываете. Все очень интересно и познавательно. Хотя все темы казалось бы разные, но в целой жизненной совокупности они связаны. Но мне интересно, смотрят ли хотя бы часть предлагаемых программ наши властьпредержащие. Анализируют ли они возникшие ситуации в нашей стране в связи с внедрением западных методик и даже законов (я лично это называю обезъянством), например: ЕГЭ; создание ювенальной юстиции (жестокость родителей, конечно, недопустима, но дети, осбенно подростки, получили слишком много прав, и им мало прививают такие понятия, как обязанности, уважение прав других членов общества); образование – подготовка в ВУЗах менеджеров, а не инженеров-специалистов очень сильно ослабило производство (сама столкнулась на своем производстве); и, наверное, самое главное: во главу угла поставлен «золотой телец», разрушающий разум всего общества, и, как следствие этого, преступления, коррупция и т.д. (кто-то с целью получить хоть какие-то средства к сществованию, а у кого-то разум сносит от незнания, куда потратить миллионы). В конце-концов, пора оставить в покое и Сталина и Ленина. В каждый период истории хорошее для страны сделали и тот, и другой. Скорее всего и нынешней властью довольны не все. Воровства при них наверняка было меньше, а народ жил скромнее, но стабильнее и спокойнее. Наверное мой отзыв получился слишком и сумбурным. С уважением, Наумова Галина.

02 мая 2017, 15:15alex17miit

Очень актуальные темы и, что хорошо, что в передачах выступают много умных и образованных людей! Большое спасибо И.Прокопенко, его помощникам и каналу REN-ТВ за эти передачи!

02 февраля 2018, 23:40valkost3

По поводу повторений в книгах.Некоторые могут себе позволить покупать много книг из серии.А некоторые с трудом могут купить только одну.Или просто для интреса.Может он больше не сможет купить ещё книгу из серии.Поэтому для него это будет новая информация. Даже если и прочтёшь некоторые материалы из уже прочитанного.Уже хорошо.Материал закрепиться!И будет чем поддержать какого нибудь оппонента в разговоре.

10 января 2017, 17:11tarasova6.07

огромное спасибо за вашу работу

Огромное спасибо Игорю Прокопенко и его команде за работу. Да, информация во многих его передачах/книгах частично повторяется. Но по-другому просто невозможно, так как, например, история России не может быть изучена без изучения истории Великой Отечественной войны. Благодаря этим замечательным книгам и телепередачам мы опять начинаем думать, размышлять, логически рассуждать, заново учимся уважать себя и любить нашу Родину (что кстати, долгое время нам внушали не делать!!!).

28 декабря 2016, 18:55bober544bzik

творчество автора

То, о чём пишет автор в своих книгах(занимаюсь этой темой с начала 80-х) носит характер навязчивой рекламы, т. к. ранее было сказано про повторения на 1/3, 1/4. Это обычный бизнес, человек хочет обеспечить старость. Но есть в этом и положительная сторона – открывает слепым глаза на подлинную реальность этого мира и помогает правильно интерпретировать события недалеким, коих большинство. Также и вброс «новой» старой информации под горячие темы, что уже в его передачах граничит с НЛП. Не удивлюсь, если ему снятся кремлёвские палаты.

01 февраля 2018, 23:27gsoloveva333

Довольно хороший и грамотный специалист по истории! Очень хорошо рассказывает о том что так хочется знать и всё хочется обсудить!Я довольна этим автором!

07 ноября 2016, 00:42sichevsky.alex

О качестве книг.

Автор, видимо, зациклился в своём качестве журналиста, т. е. информатора о сюжетах, ни в коем случае себя с ними не смешивая. А момент проходит: кому надо, о сюжетах знает и ищет развития, осмысления, сотворчества; вводной информации накушались, а без развития она теряет привлекательность даже для новеньких. Правильно, развитие – бой, естественно, небезопасный, ну, так и давай вводную, расставляй акценты, журналист, веди тему, а не ля-ля вокруг да около.

05 апреля 2017, 18:51igor8962145

Не смотря на то, что в некоторых передачах «винигрет», работы очень хорошие. Тщательный мониторинг исседований по альтернативной истории, «теории заговора» и частично – физике....Приятно смотреть передачи о материалах, «нарытых» ранее на сайтах исследователей. Пожелания – более концептуальное объединение блоков информации.

S
27 июля 2019, 20:43SvetlanaBukina2

Уважаемый Игорь Станиславович! Обожаю ваши книги и передачи, и смотрю их как заворожённая!

23 апреля 2019, 11:41email_243

Я считаю, что Игорёк – герой нашего времени. Его пронзительный, крепкий и уверенный взгляд на вещи даёт мне веру в Русский народ и в самого себя!

22 января 2018, 03:00ivanakubovskij1491

благодарность

знаете я очень долго смотрю Ваши программы и мне хотелось бы побывать на ваших конференциях

11 февраля 2017, 18:28autoreg896100456

С упоением смотрел все передачи по РЕН-ТВ,обсуждал с друзьями. Начал собирать книги…Не пропускал ни одной новинки!Родился и прожил половину своей жизни в СССР ! Но когда прочел «Правда о Советском Союзе:Какую страну мы потеряли?»–ощутил некую стагнацию.Если с ней познакомится иностранец или молодой человек,то какое представление он получит о том времени? Да абсолютно никакого!!! Книга НИ О ЧЁМ!!! Даже в ТВ передачах были какие-то сравнения, характеристики, примеры…Я теперь боюсь книжных новинок – пустое все это.

20 ноября 2016, 22:58drug1950

Постоянно повторяющиеся факты во многих книгах.

Игорь стал коммерсантом, штампует книги одну за другой из наработанных видео материалов. Но в целом, темы интересные и познавательные. Есть что почитать.

08 июня 2017, 10:45oz_333CAF661

Обожаю передачи Игоря Пркопенко и его книги. Распирает от гордости за нашу Родину после его передач, воодушевляешься. Единственное , что смущает , это перегиб, что все оказывается русские изобрели или у русских уже было. Знаете , как современные агитации украинцев , типа древние укры Черное море вырыли и пр. Я из коренных жителей Сибири и вижу немного под другим углом.

r
25 августа 2015, 10:36raival2011

Я считаю, что данные труды автора очень хорошо описывают сегодняшнюю действительность, ломая устоявшееся мировоззрение рожденного в СССР человека в постсоветском пространстве. Одними из наших любимых передач на ТВ в последнее время стали передачи, в которых автор опровергает жизненные мифы и догмы, долго и тщательно навязываемые нам в школе на уроках истории, ОБЖ и на всяких внеклассных политинформациях. Под его коронные фразы «мало кто знает» или «уже доказано» с особой тщательностью подбирается контент с доказательным видеорядом, который визуально доказывает всю бескрайность человеческой мысли, направленной на уничтожение человечества. Конечно, хочется верить, что это не очередная летающая лапша средств массовой информации, а действительно информация из архивов спецслужб, скрывавших истинную правду от народа. Конечно, всю правду, как она есть, нам не расскажут, но и та правда, которую рассказывают,уж очень похожа на вымысел тех же спецслужб,а может и самого автора, завуалированный таинственным туманом неизведанного окружающего мира, прикрывая при этом истинное положение вещей. Чего стоит в прошлом тиражируемая версия «Конца света от 21.12.2012», в чем автор рьяно участвовал в пропаганде на протяжении двух лет, а в это время у нас под боком,совсем недалеко,готовились политические и экономические изменения в жизни общества, которые мы сегодня с Вами имеем. Сегодняшняя политика, развернутая против «внешнего врага», с которой переплетается навязывание страха перед неизведанным – два старейших принципа управления массами. Третий – религия со всеми вытекающими последствиями. Верить или не верить, личное дело каждого, но отвлечение масс от проблем насущных, делая эти проблемы второстепенными, перенося взор на более глобальные и, порой недоказуемые, вещи – это, я считаю, по меньшей мере кощунством! Это мое личное мнение…

07 августа 2017, 19:17bogdan1980.80

я думаю что, Игорь Прокопенко выдвигает мало гипотез

возникновения Мира и, в принципе человека разумного!!!!!!!!!!

Как Вам гипотеза , что НЛО , это не что иное, как –племя МАЙЯ!

Или утеренная Атлантида !!! Возможно , Что эти Эти высоко -цивилизованные

Расы просто сбежали от нас – в надежде выжить !!!!!!!!!

и спустя время поглядывают –не сдохли-ли мы!!!!!!!!

Мы, как самые агрессивные виды населения Земли были

оставлены на ней, дабы истребить -друг друга!!!!!!!!