0+
Подкаст

Длительность выпуска 44 мин.

2022 год

0+

Баба Яга — икона феминизма, а олдовая Круэлла лучше новой? Обсуждаем плохих девчонок кино

Подкаст
Нет в продаже

О подкасте

Образ Харли Квинн можно встретить на каждом Хеллоуине, а Круэлла в исполнении Эммы Стоун — эталон красивой мести. Почему плохие девчонки в кино такие привлекательные? Разбираемся в новом выпуске подкаста. В этом эпизоде у нас крутая гостья — Наташа Лобачёва из подкаста «Поп-девичник», который делает команда «2×2.медиа»: https://podcast.ru/1568541094  Это шоу о классных героинях в поп-культуре. Так, Наташа может понятно объяснить, почему Изма из «Похождений императора» крутая, а Шарлотта из «H2O» не такая уж и плохая! Вместе мы: — Поспорим о Харли Квинн, лучшем воплощении Круэллы Де Виль и женской мести. А Таня отстоит честь диснеевских принцесс! — Обсудим отечественных злодеек. Наташа прочитает мини-лекцию о Бабе Яге и поругает фильм «Последний богатырь», а Полина объяснит мотивацию героини мультфильма «Баба Яга против!». — Поделимся, как на нас влияют отрицательные киногероини: кого-то они вдохновляют, а кого-то наоборот заставляют комплексовать. В выпуске упоминаются материалы: Тихоня, стерва, карьеристка: как женские образы в ромкомах вводят нас в заблуждение https://burninghut.ru/klishe-v-romkomakh/ Как кино обретает «женский взгляд» и чем он отличается от «мужского» https://burninghut.ru/female-gaze/  Выживет только девственница. Как героини ужастиков стали стереотипными фантазиями мужчин  https://burninghut.ru/klishe-filmov-uzha/ Не истеричка, а человек: почему женщинам важно вернуть себе право злиться https://burninghut.ru/pochemu-nuzhno-zlitsya/
Последнее обновление:
15 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Образ Харли Квинн можно встретить на каждом Хеллоуине, а Круэлла в исполнении Эммы Стоун — эталон красивой мести. Почему плохие девчонки в кино такие привлекательные? Разбираемся в новом выпуске подкаста.

В этом эпизоде у нас крутая гостья — Наташа Лобачёва из подкаста «Поп-девичник», который делает команда «2×2.медиа»: https://podcast.ru/1568541094 

Это шоу о классных героинях в поп-культуре. Так, Наташа может понятно объяснить, почему Изма из «Похождений императора» крутая, а Шарлотта из «H2O» не такая уж и плохая!

Вместе мы:

— Поспорим о Харли Квинн, лучшем воплощении Круэллы Де Виль и женской мести. А Таня отстоит честь диснеевских принцесс!

— Обсудим отечественных злодеек. Наташа прочитает мини-лекцию о Бабе Яге и поругает фильм «Последний богатырь», а Полина объяснит мотивацию героини мультфильма «Баба Яга против!».

— Поделимся, как на нас влияют отрицательные киногероини: кого-то они вдохновляют, а кого-то наоборот заставляют комплексовать.

В выпуске упоминаются материалы:

Тихоня, стерва, карьеристка: как женские образы в ромкомах вводят нас в заблуждение

https://burninghut.ru/klishe-v-romkomakh/

Как кино обретает «женский взгляд» и чем он отличается от «мужского»

https://burninghut.ru/female-gaze/ 

Выживет только девственница. Как героини ужастиков стали стереотипными фантазиями мужчин 

https://burninghut.ru/klishe-filmov-uzha/

Не истеричка, а человек: почему женщинам важно вернуть себе право злиться

https://burninghut.ru/pochemu-nuzhno-zlitsya/



Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Дата написания:
22 февраля 2022
Длительность:
44 мин. 21 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3