Отзывы на книгу «Ван Гог. Жизнь. Том 1. Том 2»

Книга очень легка для прочтения, но в то же время весьма содержательна. Рассказывает историю не только жизни Ван Гога, но также историю его семьи, что позволяет полностью осознать условия жизни художника. Дополнительно приводятся картины художников наиболее ярко повлиявших на творчество Винсента. Что также позволяет провести параллели в творчестве и проследить развитие предпочтений художника.

Книга раскрывает читателю не только историю самого художника , но и его семьи и друзей . В книге отражён путь, которым прошёл по жизни Ван Гог , прежде чем стал известным художником. Описываются идеи , которые двигали художника ,по его творческому пути.

Прекрасная книга. Будет интересна не только любителям творчества Ван Гога, но и широкому кругу читателей. Авторы провели огромную работу по сбору фактов, в итоге жизнь художника раскрывается буквально по дням. Читатель начинает понимать, что двигало Ван Гогом, когда он совершал те или иные поступки, авторы переносят нас в то время, описывая каждую мелочь, благодаря доскональному историческому исследованию. Вместе с Ван Гогом мы рисуем каждую его картину. Безусловно, одна из лучших биографий, из когда либо изданных вообще. После электронной захотелось купить так же бумажную версию.

13 октября 2016
2012