Отзывы на книгу «Другой Аркадий Райкин. Темная сторона биографии знаменитого сатирика»

Интересная книга. Пожалуй, одна из самых «стройных» у автора. С интересом узнавал артистические подробности и ход мыслей главного героя. Мои предки были поклонниками Райкина и других юмористов того времени. Теперь понятно почему. Кроме того, произошло погружение в атмосферу тех времён, того общества, на излёте которых я родился, но понять конечно же не мог, но хотел.

Казалось бы, о Райкине знаем все. Наизусть до сих пор цитируем целые фрагменты его миниатюр, даже знали все сплетни, которые распускали о нем сверху, и в книгах подтверждается, что это сплетни. Но вот еще новые сведения, довольно интересные, которые объясняют некоторые моменты творчества великого артиста всех времен и народов. Чарли Чаплин и Райкин – артисты на все времена! И автору огромное спасибо! Эту книгу я нашла только в этой библиотеке, в других ее нет.

Человек с тысячью лиц , гениальный лицедей и мастер перевоплощений вошёл в историю мирового искусства навсегда. Аркадий Райкин ввёл в обиход слово АВОСЬКА , а его выражение ВКУС СПЕЦИФИЧЕСКИЙ до сих пор повторяют остряки…Фёдор Раззаков много пишет о судьбах великих артистов , писателей , режиссёров советского и российского происхождения. Книга о Райкине – очень интересна и малодоступна. Жаль. Но читать её полезно и поучительно. Понравилась очень. Особенно в сопоставлении с книгой Елизаветы Уваровой из серии ЖЗЛ.