Отзывы на книгу «Летопись безумных дней»

Грустная книга…,затянуто,непонятно,какие-то шаблоны,а не люди. Банальности про власть и надуманные интриги.Странная книга,хотя начало хорошее, прочитала, просто из интереса понять в чем же дело… ,и зря))) Конец разочаровал.

Хотя книги Елены Малиновской я очень люблю, конкретно данное произведение меня разочаровало. Почему-то его было чудовищно скучно читать, сам мир мне показался каким-то картонным, а главные герои ужасно раздражали.

На мой взгляд, это самое слабое произведение автора.

Я не поверила, что это книга Елены Малиновской. Обычно в ее книгах: больше описаний героев (я так и не поняла как выглядят главные герои), больше действующих лиц (здесь всего 3-5 лиц… очень мало), больше завихрений сюжета. мне кажется улучшило бы книгу отметка не 0+, а 16+ и добавление чуть больше описаний взаимоотношений главных героев.

разочарована, такой неприятной девицы, как главная героиня, очень давно не попадалось, читала с трудом, пропуская некоторые страницы

Не смотря на достаточно фривольную обложку, книга заставляет задуматься, а небольшая интрига может поставить в графу жанр отметку – детектив к основному Фентези. Но при этом в романе есть и искристый юмор, и ирония главной героини, особенно по отношению к себе, и доля романтики, и захватывающий сюжет. Прочла на одном дыхании. Хорошая книга для тех кто во первых хочет приятно отдохнуть, а во вторых является поклонником творчества Елены Малиновской. Автор верна себе, думаю, что даже не знай я кто написал книгу – отгадала бы.

nastyaO

Ярость и бешенство иногда творят странные вещи, ломая самые сильные преграды и запреты.

А я все также поглощаю книги жанра "Романтическая фантастика". В этот раз мое внимание привлекла еще одна книга Елены Малиновской.

"Летопись безумных дней"- на данный момент, для меня, является лучшей книгой этого автора.

картинка nastyaO

Сюжет Незамысловатый, не пробираешься сквозь дебри ненужных фраз. С этим у меня очень часто возникают проблемы. В плане того, что я ни на минуту не задумывалась, чтобы бросить эту книгу. За это скажем спасибо автору, наконец-то. Герои Кто бы знал, как меня бесила Элиза. Нет, в первых главах ничего так, ее можно понять, она не помнит своей прошлой жизни, из-за чего ведет себя немного странно. Но что было дальше, честно слово. Надо отдать должное Мердоку, вот это выдержка у мужчины. Милорн мне нравился на протяжении всей книги, но в конце подкачал, место идеального мужчины достается Мердоку. Развитие событий (спойлерно) Вроде бы все идет своим чередом, но что-то зудит и мешает. Например, та же нелогичность поступков главной героини, она то плачет, то голодает, чтобы проучить муженька, зачем спрашивается, он взрослый мужчина, можно просто попробовать поговорить и попытаться услышать, а не биться головой об стену. И финал, вообще не понравился, где же это долго жили долго и счастливо вместе? Взяла и упорхнула, опять оставив мужа одного. И опять вопрос, как он ее терпит...

Все-таки замечательно, когда есть на свете создания, с которыми приятно вместе просто помолчать.

Подвожу итоги, мне понравилось, нисколько не пожалела, всем советую.

cahatarha

Книга прочитана в рамках флэш-моба "Спаси книгу - напиши рецензию!". Почему я выбрала именно эту книгу, наверное, потому, что обожаю фэнтези. Увлекательное, немного наивное, с которым можно отдохнуть. И эта книга на все 100% соответствует написанному выше. Казалось бы обычная история: молодая девушка из нашего мира попадает в другой, лучший, более захватывающий мир. Ее ждут приключения, друзья и любовь, то о чем мечтает каждый, кто хоть немного любит фэнтези (ну это конечно мое мнение). Ну кто не хотел когда-нибудь выбраться из нашего мира, не представлял, что принадлежит к другому (ну хоть разочек с вами такое было? Ну я же не одна такая, надеюсь (:) Елена Малиновская использовала это желание на полную и у нее вышла довольно неплохая книга. Но есть все-таки несколько недостатков, ну по крайней мере для меня, прежде всего - главная героиня иногда, а местами довольно часто, слишком наивна, герой тобиш Мердок, слишком умный, сильный и правельный. И от этого, под конец, читать книгу стало скучно ... Но несмотря на это герои вызывают сочувствие и почти каждое слово книги, не просто слово, а часть нового мира (а такое ощущение вызывают далеко не все книги этого жанра). Мира в котором можно побывать читая "Летопись безумных дней". В книге нет надрыва, она почти ничему не может научить. Но всегда ли это нужно? Для меня нет, возможно, наивно будет звучать, но это книга, которую можно взять и попасть на несколько часов в сказку, отключиться от реальности и расслабиться)))

P.S. Это не рецензия, а лишь маленький отзыв. Извините и надеюсь что он кому-то поможет сориентироваться)))

Два моральных великовозрастных садиста, издеваются над беспомощный и бесправной женщиной!!!!! Читать эту «книгу» невозможно. Нудно, крайне однообразно, да ещё противно....

Обложка совершенно не соответствует книге. На серьезная и грустная книга и настолько настолько же фривольная, намекающая на юмористический жанр обложка. из недостатков книги – главная героиня постоянно ходит, ходит, ходит куда-то… и тормозит. С трудом дочитала до объяснения, почему у ГГ такой странный характер и поступки. это вполне пост в финале объясняется. Задумка супер, а вот написано… средне.

Фрагмент не понравился из-за несносного характера главной героини, читать далее не имеет смысла, не думаю, что героиня исправит свой характер, а читать, не импонируя героине – для меня просто бред.

Жанры и теги

20 июля 2008
2008
978-5-9922-0045-4
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Летопись безумных дней"
Все книги серии