0+
Подкаст

Длительность выпуска 41 мин.

2020 год

0+

Эпизод #1.8. Мифы русской литературы: Онегин, Годунов, Раскольников

Подкаст

О подкасте

В новом удалённо и самоизоляционно записанном эпизоде ведущие Константин Беляков и Екатерина Высочина вместе с гостем, кандидатом филологических наук, доцентом Ингой Фархатовой обсуждают мифы в русской литературе и находят несоответствие восприятия читателя и реальности. Говорили о Пушкине – великом литературном мистификаторе, о том, почему же стоит перечитать «Евгения Онегина» в сознательном возрасте. И действительно ли Борис Годунов убил царевича Дмитрия? 3:15 – «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей»: оглушил, подсёк и всё. 5:10 – «Я знаю, что я ничего не знаю»: знал Сократ или не знал? 7:40 – Разборки с Онегиным: образован и потерян, так какой же он, Евгений? 14:02 – Агрессивный маркетинг во всем известной поэме Пушкина 16:39 «Вот-вот, я поймала Вас на заблуждении, хотя Вы и профессионал»: как бы вы поступили с Татьяной, будь вы на месте Евгения? 18:45 – «Не совсем правильно изучать историю по литературным произведениям»: какие ещё литературные неточности есть в наших головах? 25:00 – Где взять фильтр, который поможет не верить полностью всему тому, что мы читаем? 31:50 – Вернёмся к самоизоляции: что ещё делать/читать? 36:47 – И ещё немного литературных интересностей, которые вы вряд ли знали раньше. #ЯчитаЮАО #СоседнийСтеллаж #БиблиотекиМосквы #ЯлюблюМоскву
Последнее обновление:
27 февраля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В новом удалённо и самоизоляционно записанном эпизоде ведущие Константин Беляков и Екатерина Высочина вместе с гостем, кандидатом филологических наук, доцентом Ингой Фархатовой обсуждают мифы в русской литературе и находят несоответствие восприятия читателя и реальности.


Говорили о Пушкине – великом литературном мистификаторе, о том, почему же стоит перечитать «Евгения Онегина» в сознательном возрасте. И действительно ли Борис Годунов убил царевича Дмитрия?


3:15 – «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей»: оглушил, подсёк и всё.

5:10 – «Я знаю, что я ничего не знаю»: знал Сократ или не знал?

7:40 – Разборки с Онегиным: образован и потерян, так какой же он, Евгений?

14:02 – Агрессивный маркетинг во всем известной поэме Пушкина

16:39 «Вот-вот, я поймала Вас на заблуждении, хотя Вы и профессионал»: как бы вы поступили с Татьяной, будь вы на месте Евгения?

18:45 – «Не совсем правильно изучать историю по литературным произведениям»: какие ещё литературные неточности есть в наших головах?

25:00 – Где взять фильтр, который поможет не верить полностью всему тому, что мы читаем?

31:50 – Вернёмся к самоизоляции: что ещё делать/читать?

36:47 – И ещё немного литературных интересностей, которые вы вряд ли знали раньше.


#ЯчитаЮАО #СоседнийСтеллаж #БиблиотекиМосквы #ЯлюблюМоскву

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2021
Дата написания:
14 апреля 2020
Длительность:
41 мин. 31 сек.
Издатель:
Библиотеки Юга Москвы
Правообладатели:
Автор, Библиотеки Юга Москвы
Формат скачивания:
m4b, mp3