0+
Подкаст

Длительность выпуска 31 мин.

2021 год

0+

4. Распродажа Эрмитажа: как мы потеряли искусство

Подкаст

О подкасте

В этом эпизоде я расскажу вам о печальной странице в истории Государственного Эрмитажа — о распродаже коллекции в период 1929-1934 годов. О том, какие произведения искусства были проданы, кто придумал этот аукцион невиданной щедрости, зачем это было нужно, помогло ли это новому государству. О том, кто и как покупал работы из русского музея, что об этом думали на Западе. Почему кампания по распродаже Эрмитажа была прекращена в 1934 году, кто был спасителем? Также в этом выпуске вы узнаете историю создания и формирования коллекции музея. Кто, когда и как начал коллекционировать в России западное искусство. Когда Эрмитаж стал открытым музеем и что случилось с музеем после революции. Во время прослушивания данного эпизода вам может потребоваться чуть больше свободного времени, чтобы посмотреть картины, о которых я говорю в рамках темы. Специально для этого мы подготовили пост в нашем Telegram-канале, чтобы вам не пришлось искать картины отдельно. https://t.me/YaAndArt/229
Последнее обновление:
20 июня 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом эпизоде я расскажу вам о печальной странице в истории Государственного Эрмитажа — о распродаже коллекции в период 1929-1934 годов. О том, какие произведения искусства были проданы, кто придумал этот аукцион невиданной щедрости, зачем это было нужно, помогло ли это новому государству. О том, кто и как покупал работы из русского музея, что об этом думали на Западе. Почему кампания по распродаже Эрмитажа была прекращена в 1934 году, кто был спасителем?

Также в этом выпуске вы узнаете историю создания и формирования коллекции музея. Кто, когда и как начал коллекционировать в России западное искусство. Когда Эрмитаж стал открытым музеем и что случилось с музеем после революции.

Во время прослушивания данного эпизода вам может потребоваться чуть больше свободного времени, чтобы посмотреть картины, о которых я говорю в рамках темы. Специально для этого мы подготовили пост в нашем Telegram-канале, чтобы вам не пришлось искать картины отдельно.

https://t.me/YaAndArt/229


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2022
Дата написания:
05 июля 2021
Длительность:
31 мин. 06 сек.
Издатель:
Ya&Art
Правообладатели:
Автор, Ya&Art
Формат скачивания:
m4b, mp3