Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 357 страниц

2016 год

0+

Методы биодиагностики наземных экосистем.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Авторы

О книге

В книге приведены методы исследований экологического состояния наземных экосистем. Приведена методология проведения комплексных исследований экологического состояния биоценозов и почв. Дана характеристика, оценка и область применения конкретных методов в диагностике, индикации и мониторинге природных и антропогенных наземных экосистем. Проведен сравнительный анализ используемых биологических показателей (зоологических, фитоценологических, геоботанических, микробиологических, биохимических, почвенных и др.). Предложен метод интегральной оценки биологического состояния почв. Определены перспективы его использования. Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам в области экологии, биологии, почвоведения, географии и охраны окружающей среды. Публикуется в авторской редакции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге приведены методы исследований экологического состояния наземных экосистем. Приведена методология проведения комплексных исследований экологического состояния биоценозов и почв. Дана характеристика, оценка и область применения конкретных методов в диагностике, индикации и мониторинге природных и антропогенных наземных экосистем. Проведен сравнительный анализ используемых биологических показателей (зоологических, фитоценологических, геоботанических, микробиологических, биохимических, почвенных и др.). Предложен метод интегральной оценки биологического состояния почв. Определены перспективы его использования.

Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам в области экологии, биологии, почвоведения, географии и охраны окружающей среды.

Публикуется в авторской редакции.

Книга Е. В. Даденко, Ю. В. Акименко и др. «Методы биодиагностики наземных экосистем.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
357 стр.
ISBN:
978-5-9275-2214-9
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
357