Отзывы на книгу «Питер Пэн должен умереть»

Первые книги лучше! Наворотил автор выше крыши! Много воды в описаниях персонажей, их психологических и прочих сторон. Концовку с выставкой еле дочитал, уж очень прям киллер супермен. А самое интересное, что главный герой взял на себя ответственность и не призвал к разработке официальные силы. Может и смертей было бы меньше. Самонадеянность или безалаберность главного героя повлекшая множество смертей? Как то с натяжечкой!!!

Книга для любителей классического детектива – неспешное повествование, перебирание всех деталей убийства, раскладывание их по полочкам. Картина выстраивается постепенно, как пазл (это сравнение использует и сам главный герой в книге). Даже если читателю станет слегка скучновато, до конца дочитать нужно обязательно – разгадка того стоит. Она неожиданна и ошеломительна.

Прекрасная книга, начнешь – не оторвешься. Детектив Гурни – живой чувствующий человек с непростой судьбой, но его переживания не затмевают расследования – не всегда удается соблюсти этот баланс. Еще порадовало, что в конце романа автор пошел против традиции и удержался от искушения подробно описать прошлое преступника со всеми мерзостями, сломавшими ему жизнь. Несколько намеков разбросаны по тексту и этого вполне достаточно.

Обожаю все книги этого автора, эта не исключение. В ней и глубокие размышления о жизни, о любви и потрясающие описания природы, и жуткие загадочные убийства, для любителей детективов просто вкуснятина. Гурни и Мадлен просто идеальная пара, классический образец мужчины с Марса, женщины и Венеры.

Замечательная книга. Прочитала на одном дыхании. Много тонких психологических наблюдений о проживании потери. В аудиоварианте прекрасна в длительном авто путешествии

Книга интересная,действительно захватывающий сюжет. Понравилось. Роман читается на «одном дыхании». Рекомендую прочитать любителям детективного жанра.

"Волчье озеро понравилось больше. Тут много всякой криминальной штуки, и еще скомкана история убийцы – так и непонятны его мотивы остались. Конец крутой, это да!

Отличная книга! Особенно если любите быть в неведении практически до конца, кто виноват. Советую . Очень увлекает и держит в напряжении.

Так себе книга. Хотелось несколько раз бросить и не дочитывать. Никакого напряжения в процессе, никакого восторга от развязки.

Разочарована. Стиль повествования сулил большего. Начало гораздо лучше, чем финал. Смазанная концовка, нестыковки по сюжету. Убийца, который все «доводит до конца», так и не выполнил задание. Автор, похоже, увлёкся выписыванием характеров героев и забыл о чем в итоге сюжет.

Разочарована.

06 октября 2017