Отзывы на книгу «Перерождение»

Отличное произведение. Прочёл на одном дыхании, возможно немного затянуто, но в целом маст хэв для всех любителей постапокалипсиса. С нетерпением жду продолжения…

Книга понравилась. Заставляет задуматься. Довольно много подводных камней и скрытой философии. Сюжет немного затянут под конец, хотелось больше действий, но это лично моё мнение. Книжка очень хорошая, рекомендую.

Весьма неплохо

Весьма неплохо.

Идея книги казалось замыленная, но это не подростковая фэнтэзи про красавчиков вампиров и подростковые петурбатные любовные сопли. Книга гораздо сереьезней, нарпример Сотни и Сумерек. Повествование ведётся от нескольких действующих героев. Достаточно неплохо раскрывается вселенная мира, его описание.

Жду когда опубликуют вторую книгу серии (The Twelwe), на Западе она вышла в 2012г.

Стивену явно доплатили, чтоб он упомянул это произведение. Ощущения непонятные :идея явно не свеженькая(где-то на экране видела я уже такой апокалипсис), вместо того, чтоб держать читателя на пределе своих эмоциональных возможностей от пережиыаний, автор вливает тонну воды в книжку и она становитчя отличным заменителем снотворного. Я, конечно, читала и похуже литературу, но удовольствия от книги почти не получила. Три за старания и перевод. Остального эта книжка не стоит.

История конца света от вируса, которая муссируется уже десятилетие. Очень много из фантастических прогнозов сбывается, будет воистину ужасно, если и эта сбудется хоть в каком то приближённом варианте.

Вампиры, вирус, перерождение- много страшного и мистического. За много лет не встречала настолько правдоподобных книг.

Остатки человечества, пытающегося выжить не смотря ни на что.

Колония- один из островков.

Возможно за ней, за ее людьми, будущее.

Жду 13 сентября, куплю продолжение

Интересная книга, динамичная, легко читается. Интригует непредсказуемостью сюжета. Яркие герои с интересными характерами.

Интересно направление выживания изолированной колонии людей в условиях постапокалипсиса. Чем то напомнила сериал «Ходячие мертвецы», с поправкой на гибель мира от вампиров, а не от зомби. Была и попытка описать что творится с душами и разумом «вирусоносителей».

Прочитала с удовольствием, если будет продолжение – обязательно приобрету.

Идея интересная, но очень затянуто, под конец просто перепрыгивала через страницы, чтобы быстрее дочитать, читать продолжение точно не буду

Отлично. На уровне «Противостояния» Кинга. Масштабно, атмосферно. Конечно, не обошлось без отдельных ляпов, притянутостей и прочих атрибутов жанра, но это тот случай, когда они практически не мешают.

Очень затянуто, много ^воды^, пытался бросить книгу несколько раз, но в итоге закончил. Очень на любителя, экшена мало, твёрдая тройка

Не понятно, чем так восторгался Стивен Кинг

Трилогия Джастина Кронина настолько увлекла меня, что я бросила всё и читала его книги всего полторы недели. И, поверьте, читать было много. В целом около 2,5 тысяч страниц печатного текста, затейливого повествования и великолепных персонажей. Итак, три огромные книги, о чем они? Для начала, это постапокалипсис в духе «Оппозиции» Стивена Кинга. Безумный и чрезвычайно амбициозный ученый обнаруживает вирус вампиризма в дебрях американского континента. Он надеется, что с его помощью излечит ужасные болезни и продлит жизнь людей, люди будут жить столько же, сколько библейский Ной. Но, как всегда, дела идут не по плану.

Зараженные вирусом вампиры покидают лабораторию, и на многие века Америка в прежнем привычном виде исчезает с лица земли. Вампиры уничтожают все население страны и, когда почти никого не остается, впадают в спячку. Спустя почти 100 лет после заражения небольшая колония, насчитывающая всего 90 жителей, вот-вот умрет. Вампиры боятся солнечного света, он для них смертельно опасен. Ночью людей защищают стены и мощные прожекторы. Но этой колонии больше нет в центре внимания, они погаснут еще на несколько месяцев. Это знают главный электрик Майкл, его сестра Сара, друг Питера и еще несколько человек. Они пытаются найти выход, но выхода просто нет. Однажды во время одного из набегов за городские стены странная девушка по имени Эми спасла жизнь Питера. Похоже, она управляет вампирами. Но это не так, скорее девушка видит в них то, чем они когда-то были: людей. Внешний вид Эми определяет дальнейшую судьбу друзей и всего мира. Питер и Майкл отправляются на поиски лаборатории и людей, которые могут изучить феномен их новой девушки. И есть чему поучиться: девочка сильна, как вампиры, ей не меньше ста лет и не боится солнечного света. А главное, похоже, он знает, как уничтожить зараженных.

По первой книге, ее 30%, был снят сериал. Я рекомендую вам начать с него, а затем прочитать. В этом случае будет быстрее включиться в цикл. Обидно, что шоу закрыли в первом сезоне. Единственная претензия к книге заключается в том, что автор никогда не рассказывал миру, откуда появился этот вирус. Но это, однако, сделал Кинг в своей «Оппозиции». Все три книги темные, атмосферные, ночью лучше не читать

07 января 2018
2010