18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

2013 год

18+

Лекция «Цветаева. Повесть о Сонечке»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Цветаева писала «Повесть о Сонечке» в самые страшные дни – после разоблачения и бегства мужа. Когда вся эмиграция отвернулась от нее.Писала в самые худшие свои дни о самых лучших. Потому, что несмотря на смерть дочери Ирины, на постоянный риск потерять изможденную Алю, на безденежье, голод, на то, что почти вся мебель ушла на дрова – в Борисоглебском переулке в 1919-20 гг. Марина Цветаева пережила, наверное, высший творческий взлет.Время это пограничное, время революционное, время, когда быта не осталось. Остались только любовь и смерть.Про любовь и смерть Цветаева и написала лучшую прозу ХХ века.

На мой взгляд, лекция Дмитрия Быкова о «Повести о Сонечке» имеет очень большую ценность для осмысления этого произведения. Задумываешься о том, о чём на протяжении чтения даже не заострял внимание. Узнаёшь новые подробности биографии Цветаевой. Рассказывает Быков интересно. Слушать приятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Цветаева писала «Повесть о Сонечке» в самые страшные дни – после разоблачения и бегства мужа. Когда вся эмиграция отвернулась от нее.

Писала в самые худшие свои дни о самых лучших. Потому, что несмотря на смерть дочери Ирины, на постоянный риск потерять изможденную Алю, на безденежье, голод, на то, что почти вся мебель ушла на дрова – в Борисоглебском переулке в 1919-20 гг. Марина Цветаева пережила, наверное, высший творческий взлет.

Время это пограничное, время революционное, время, когда быта не осталось. Остались только любовь и смерть.

Про любовь и смерть Цветаева и написала лучшую прозу ХХ века.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Цветаева. Повесть о Сонечке»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 23 мин. 56 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3