Отзывы на книгу «Бизнес-планирование: как составить бизнес-план»

Книга не только для тех кто занимается бизнесом

Автор подробно, чётко, без «воды», со знанием дела объясняет как написать бизнес-план (в первую очередь для инвестора), как преподнести свой бизнес-план, и вообще — зачем это нужно. Если у вас нет времени на прочтение всей книги, вам будет достаточно прочесть первую главу (буквально 6 страниц!), где вы найдёте сжатое и отлично структурированное изложение темы — за это автору громадное спасибо! В последующих главах это всё описывается более детально.

В конце книги есть какая-то непонятная глава о здоровье и долголетии (возможно, это ошибка издательства). Кроме того, позабавило, что все ссылки на литературу ведут на книги и статьи этого же автора :-)

И ещё. Составлять бизнес-план полезно не только в бизнесе — для инвестора, но и обычному человеку — перед тем, как начинать какое-либо длительное и серьёзное дело — для того, чтобы оценить свои ресурсы и действия, риски и т.д. Поэтому книгу рекомендую прочесть всем, кто старается самостоятельно строить свою жизнь.

Для меня книга была полезной!

Кратко и по делу. То, что надо, если есть необходимость быстро понять, как написать бизнес-план. Спасибо автору!

полезная книга про бизнес-планы Дениса Шевчука

Хорошая и полезная книга, вообще пригодится и бизнесмену, и студенту-экономисту.

Автор работая в банках и консалтинге много бизнес-планов повидал.

Причем он знает, что именно проходит в банках при получении кредитов.

А то бывает приносят бизнес-план толстый, а там нет простых но важных вещей.

Это лучшая книга по бизнес-планированию от практика и преподавателя крупных госвузов Москвы поможет быстро изучить и понять его, научит грамотно составлять бизнес-план. Шевчук Денис – лучший автор по финансам и кредиту, по банковскому делу. Автор работал руководителем служб корпоративных продаж в коммерческих банках: Советник Председателя Правления, руководитель отделов, управления, дирекции, дополнительного офиса (всего работал в 10 банках из которых в 9 на руководящих должностях). Также автор занимался вопросами финансов и кредита в консалтинговом бизнесе, сдал кандидатский экзамен по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит».

Хорошая книга от професионала, который работал боссом в банках и знает какие бизнес планы реально проходят на кредиты, в отличии от теоретиков.

Хорошее пособие по бизнес планированию. Может пригодится при начале собственного бизнеса, проекта, подаче документов на кредит от фирмы. Можно просто почитать для кругозора.

Очень хорошая книга, пригодилась в работе и бизнесе. Я изучал бизнес планирование в универе, эта намного лучше чем те которые были под рукой во время учебы.

Эта книга от человека, который не только умеет писать бизнес-планы, он умеет их читать, он работал в банках и принимал решение какие заявки на кредит стоит вообще рассматривать. Люди часто платят кучу бабла за составление бизнес-планов непонятно кому, банкиры их даже не читают. Купите и прочитайте эту книгу и вы поймете как самостоятельно составить бизнес-план. Книга стоит 176р, составление мутного бизнс-плана непонятно кем - сотню тысяч или больше. Выбирайте:). Эта книга не понравиться тем, кто составляет непроходные бизнес-планы за многобабла, которые банкиры не читая кидают в урны.

Бизнес-план полезен всем и каждому – в сложившейся рыночной ситуации даже покупку нового автомобиля можно разложить на бизнес-план, можно с женой договориться о покупке еще одной пары туфель через бизнес-план.

После прочтения «Бизнес-планирования» остался осадок как после книг жанра «как заработать миллион за 1 день». Может это была кафедральная методичка для студенческой курсовой? Если давать эту книгу для ознакомления сотрудникам в помощь – они обижаются манере автора подавать примеры слишком абстрактные, и комментировать эти примеры в духе «сами увидите – это пригодится».

По ней, конечно, можно составить бизнес-план, но поймете ли вы значение каждого раздела бизнес-плана? Если бы книга была дополнена ключами как разрезать «слона» на «стейки», как работать с «лягушками», то можно было бы просить за книгу в три-пять раз больше.

Слабый текст. Хватает воды, много скопированного текста с других книг где смысл теряется, не изложен до конца. Если вы думаете, что после прочтения книги у вас будут знания как правильно составлять бизнес план, то ошибаетесь. Есть немного информации о том что должен включать в себя бизнес план и все.

02 июля 2009