Отзывы на книгу «Вурдалакам нет места в раю»

Читать не читал, а слушал в исполнении АБАДДОН, это просто шедевр ставлю 5+ за авторство и 5+ за исполнение рассказа. Денис Владимирович Морозов спасибо за прекрасную книгу

Вообще-то Вурдалак – это не то существо, которое описано в данной книге. Здесь описан Волколак, или Волкодлак. Вурдалак – это мертвец, а точнее мертвый волколак, который был захоронен не по обряду, в нехорошем месте, или умер насильственной (безчестной) смертью, а при погребении, не было принято всех нужных мер, дабы он не восстал. Это коробило в Черной книге, коробит и здесь.

Начал слушать аудиверсию аббадона, но к сожелению на данный момент озвучена она только до 1 главы, поэтому я продолжу читать ее в формате текста. Спасибо автору за славянское фентези, а таким авторам как аббадон и мистика, за то что знакомят с хорошими авторами и популизируют хорошую лиьературу

Акихиро Учиха, уже 3 главы

Очень интересная сказка! Читала и слушала с большим интересом. Автору огромная благодарность! Всегда интересовалась славянской мифологией, а тут просто супер!

nssokol, спасибо за Ваш отзыв, очень приятно такие получать.

Комментарий от автора. У меня спросили: по-вашему, вурдалаки – это актуальная тема? Я задумался. Вот представьте, что вы живете в деревне Грязная Хмарь, на краю Дикого леса, который кишмя кишит от нечистой силы. И тут на ваших глазах убивают старого колдуна. А вдруг явится его внук, вурдалак, который в Диком лесу совсем озверел? И со всех спросит за дедушку? Давайте соберем всех вместе – князя Всеволода с женой и наследником, воеводу Видослава и его псаря Звягу, дружинника Нежату, старосту Воропая и юродивого Лутоху. И у них поинтересуемся: актуальная ли это тема? Как вы думаете, что они скажут?

Прочитаем, узнаем, задумаемся…

admicenter, вообще-то Вурдалак – это не то существо, которое описано в данной книге. Здесь описан Волколак, или Волкодлак. Вурдалак – это мертвец, а точнее мертвый волколак, который был захоронен не по обряду, в нехорошем месте, или умер насильственной (безчестной) смертью, а при погребении, не было принято всех нужных мер, дабы он не восстал. Это коробило в Черной книге, коробит и здесь.

Замечательная книга, интересный и захватывающий душу сюжет, автор вы просто гений! Спасибо за такое произведение, жду новых произведений от вашей руки.

v.chalkov, спасибо за Ваш отзыв, приятно такие получать : )

мне очень понравилось, вот только я не поняла конец. почему он не поехал с ней, у них же взаимно. я могу только догадываться. жаль что не продолжения.

filimonova200305, продолжением, правда, уже с другими героями, можно считать роман "Кудесник в городе богов". Он также опубликован здесь, на Литресе.

Limonardi

"Вурдалакам нет места в раю" - мистический детектив, действие которого происходит в сказочной Руси. Автор переносит нас в мир, в котором живут русалки, водяные, оборотни и прочие персонажи народного фольклора. Главный герой - волк-оборотень по имени Горихвост, существо с трудной судьбой и внутренним надломом. Он играет роль духа-хранителя деревенской округи Гремячий дол, судьба которой висит на волоске из-за происков тайного злодея. В этом мире, полном нечистой силы, злодеи так и кишат, но на этот раз Горихвосту, близко знакомому с самыми жуткими тварями, придется столкнуться с настоящими злобой, корыстью и коварством. В финальной части герой отправляется в мир славянских богов, чтобы вернуть их из добровольного изгнания, в которое они удалились в незапамятные времена. Рекомендуем всем, кто интересуется славянскими мифами, сказками и легендами.

Опубликована новая версия книги "Вурдалакам нет места в раю". Текст сокращен на 4 главы, теперь он читается еще легче и интереснее, чем раньше. Автор будет рад получить новые отзывы на сокращенный текст. Высказывайтесь, пишите ваши соображения и комментарии.

Увлекательная книга! Слушала без перерыва! В исполнении Абаддона просто невозможно остановиться) спасибо автору и исполнителю!

27 ноября 2020