16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 14 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Ларец кашмирской бегумы

Ларец кашмирской бегумы

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Да, вы не ошибаетесь – отсылки к роману Жюля Верна БУДУТ. И много. И не только к нему. Это фантастико-приключенческая история, полная аллюзий на известные произведения, с массой элементов, характерных для развесистого ситмпанка. Дирижабли. Паровые шагоходы. Броненосцы. Восстания против власти тиранов, чудовищные твари, созданные аморальным вивисектором, и неизбежный Доктор Зло, стоящий за всеми бедами мира.И самая кроха путешествий во времени. Ну как иначе, если уж Уэллс? Причем путешествие не по щелчку пальцев, а при помощи машины времени, или агрегата, способного выполнять функции таковой. Можно было, конечно легко обойтись и без этого, но автору очень уж хочется описывать происходящее, сообразуясь с восприятием человека знакомого с «первоисточниками», то есть с произведениями упомянутых авторов. Его герою случалось читать «500 миллионов бегумы», «Остров доктора Моро» и "Машину времени» – и вот ему предстоит столкнуться с явными аналогиями описанных в этих произведениях, а то и их персонажей – во плоти. Мало того, он встретит живых персонажей, будто вышедших из этих произведений….Но стимпанк ли это?Вопрос. Очень большой вопрос. Пусть читатели сами на него ответят. Но – уж наверняка приключения…

Первая книга в серии "Механический мир"
Все книги серии

Это крайне редкая на сегодня книга. Автор не только взял по крохе от Верна и Уэльса, он еще и пишет в стиле похожем на них. Много Фантастики, много приключений, зачастую неожиданных. Для тех кто как и я в детстве (много лет назад) зачитывался классиками фантастики будет очень интересно прослушать эту книгу. Интересно уже просто сравнить впечатления от разных книг, а тут… просто все вместе замешано. Не могу сказать что понравилось абсолютно все, но тут уже скорее субъективное чем объективное

Хорошая фантастическая, приключенческая книга. Чтец достойно озвучил произведение. Интересно было следить за приключением героя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Да, вы не ошибаетесь – отсылки к роману Жюля Верна БУДУТ. И много. И не только к нему. Это фантастико-приключенческая история, полная аллюзий на известные произведения, с массой элементов, характерных для развесистого ситмпанка. Дирижабли. Паровые шагоходы. Броненосцы. Восстания против власти тиранов, чудовищные твари, созданные аморальным вивисектором, и неизбежный Доктор Зло, стоящий за всеми бедами мира.

И самая кроха путешествий во времени. Ну как иначе, если уж Уэллс? Причем путешествие не по щелчку пальцев, а при помощи машины времени, или агрегата, способного выполнять функции таковой. Можно было, конечно легко обойтись и без этого, но автору очень уж хочется описывать происходящее, сообразуясь с восприятием человека знакомого с «первоисточниками», то есть с произведениями упомянутых авторов. Его герою случалось читать «500 миллионов бегумы», «Остров доктора Моро» и "Машину времени» – и вот ему предстоит столкнуться с явными аналогиями описанных в этих произведениях, а то и их персонажей – во плоти. Мало того, он встретит живых персонажей, будто вышедших из этих произведений….

Но стимпанк ли это?

Вопрос. Очень большой вопрос. Пусть читатели сами на него ответят. Но – уж наверняка приключения…

Аудиокнига Бориса Батыршина «Ларец кашмирской бегумы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2020
Длительность:
12 ч. 14 мин. 35 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip