0+
текст

Объем 117 страниц

2023 год

0+

Другие версии

1 книга
Михаил Врубель. Жизнь и трагедия гения русского символизма

Михаил Врубель. Жизнь и трагедия гения русского символизма

текст
3,9
3 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Александрович Врубель – один из самых узнаваемых русских художников. Гений, живший на рубеже ХIХ-ХХ веков, работал практически во всех видах и жанрах изобразительного искусства: живописи, графике, декоративно-прикладных ремёслах, скульптуре и театральном искусстве. Среди самых его знаменитых работ «Демон сидящий», «Демон поверженный», «Царевна-Лебедь», «Шестикрылый серафим (Азраил)» и многие другие. В своих многочисленных работах Врубель открывался зрителю как потрясающий мастер психологической живописи.В книге известного автора 3. Агеевой описан жизненный и творческий путь великого русского художника, его душевная болезнь и причина смерти.Книга рассчитана на широкий круг читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Александрович Врубель – один из самых узнаваемых русских художников. Гений, живший на рубеже ХIХ-ХХ веков, работал практически во всех видах и жанрах изобразительного искусства: живописи, графике, декоративно-прикладных ремёслах, скульптуре и театральном искусстве. Среди самых его знаменитых работ «Демон сидящий», «Демон поверженный», «Царевна-Лебедь», «Шестикрылый серафим (Азраил)» и многие другие. В своих многочисленных работах Врубель открывался зрителю как потрясающий мастер психологической живописи.

В книге известного автора 3. Агеевой описан жизненный и творческий путь великого русского художника, его душевная болезнь и причина смерти.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Зинаиды Агеевой «Михаил Врубель. Жизнь и трагедия гения русского символизма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
117 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-847-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip