6+
текст

Объем 229 страниц

1947 год

6+

Васёк Трубачёв и его товарищи

текст
4,6
415 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошла первая часть трилогии Валентины Осеевой про школьника Васю Трубачёва (по прозвищу Васёк) и его одноклассников и друзей. Ребята учатся в четвёртом классе, но решают сложные нравственные вопросы: что важнее – дружба или правда? Всегда ли правы взрослые? Как правильно поддержать товарища? Их волнуют те же проблемы, что и современных детей, только поводы для них находятся другие, ведь наши герои учатся в 1941 году. Для среднего школьного возраста.

Любимая книга детства, наконец-то, изданная с иллюстрациями. Это первая книга трилогии. Васёк Трубачев и его одноклассники - все разные, у каждого свои семейные заботы, а в школе проблемы с учебой и поведением... Но друзья вместе справляются с трудностями и остаются верными дружбе.

Книга из детства. Прочитана несколько раз. Вопросы, которые автор поднимает в своей книги не теряет и сейчас своей актуальности. Она учит дружить, быть честным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошла первая часть трилогии Валентины Осеевой про школьника Васю Трубачёва (по прозвищу Васёк) и его одноклассников и друзей. Ребята учатся в четвёртом классе, но решают сложные нравственные вопросы: что важнее – дружба или правда? Всегда ли правы взрослые? Как правильно поддержать товарища? Их волнуют те же проблемы, что и современных детей, только поводы для них находятся другие, ведь наши герои учатся в 1941 году.

Для среднего школьного возраста.

Книга Валентины Осеевой «Васёк Трубачёв и его товарищи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
1947
Объем:
229 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-156712-5
Художник:
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip