Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 605 страниц

2023 год

16+

Дхарма – То, каким всё является. Том 2. Просветление и Освобождение

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второе издание книги «Дхарма – То, каким всё является. Реальный опыт и осознания духовного практикующего» – это более детальное и лучше структурированное Учение, которое было представлено читателю в первой версии. Благодаря переживанию более глубокого и обширного медитативного опыта автор внёс существенные правки в первоначальный текст книги. Изменения в той или иной степени коснулись всех глав в трёх томах: написаны совершенно новые разделы, серьёзно дополнены старые. Обе версии данной книги – это необычайно яркий, насыщенный, детальный и современный рассказ о едином и универсальном Законе (Дхарме), который является сутью учений буддизма, йоги и даосизма. Автор – исследователь Дхармы и практик (йогин) высокого уровня – опираясь на древние оригинальные сутры, тексты и высказывания Учителей разных традиций прошлого и настоящего, а также свой личный духовный опыт, повествует о теории и практике буддизма, йоги и даосизма, как о едином Учении, указывающем человеку на его подлинную изначальную природу (Истинное «Я») и позволяющему реализовать это состояние. Во втором томе рассказывается о ментальном процессе Просветления и об энергетическом процессе Освобождения, а также об общем потоке духовной практики – от начального уровня обычного человека до состояния Будды. Автор, суммируя тексты Учителей разных традиций, собственное видение и личный духовный опыт, наглядно показывает сущностные аспекты теории и практики трёх Колесниц буддизма: Хинаяны, Махаяны и Ваджраяны. Во второе издание добавлены важные подробности обоих процессов, а также более детально описана разница в подходах к практике в Первоначальном и Позднем буддизме. Описания сопровождаются иллюстрациями (таблицы, схемы, рисунки). Иллюстрации первого издания были исправлены, некоторые – полностью переделаны, добавлено множество новых иллюстраций, помогающих читателю более точно осознать излагаемое в книге Учение. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет интересна и тем, кто лишь интересуется духовным миром, и тем, кто уже уверенно следует духовному Пути.

Автор — открытие для меня.

Крутясь долгое время в "мире йоги", встречая разных учителей и просто "спикеров", я видела разные взгляды, но не всегда могла нащупать "единый знаменатель". Многобразие и разрозненность знаний не давали покоя и заставляли продолжать поиски.


И вот сейчас, знакомясь с трудами Вадима Сычевского, есть чувство радостного спокойствия от нахождения ответов на многие свои вопросы. Противоречия растворяются, а обилие практик и методов, достпных сегодня, начало выстраиваться в стройную единую картину.


Низкий поклон и самые добрые пожелания автору!

Пусть истинное знание распространяется и достигает ищущих!

БлагоДарю автора за этот Труд

Очень ценные и полезные знания

Считаю эту книгу очень полезной в продвижении духовной практики!

Книга очень интересная , написана доступным и понятным языком. Хотелось бы, чтобы эту книгу изучали все люди на Земле. Благодарю автора за этот шедевр!!!

Ещё более интересный чем Том 3. Подробно разбираются практики после пробуждения Кундалини. Рассматриваются различия между разными колесницами Буддизма: Хинаяной, Махаяной и Ваджраяной. А также освещаются некоторые техники Тантры. Материал довольно сложный для понимания, поэтому наибольшую пользу от прочтения получат люди с собственным практическим опытом.

Книга великолепная, очень подробно расписаны наинтереснейшие вещи. Начала заниматься йогой,было много вопросов, здесь все в одном месте. Читаю взахлеб, многие пункты перечитываю, легко ложится в голову. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второе издание книги «Дхарма – То, каким всё является. Реальный опыт и осознания духовного практикующего» – это более детальное и лучше структурированное Учение, которое было представлено читателю в первой версии. Благодаря переживанию более глубокого и обширного медитативного опыта автор внёс существенные правки в первоначальный текст книги. Изменения в той или иной степени коснулись всех глав в трёх томах: написаны совершенно новые разделы, серьёзно дополнены старые.

Обе версии данной книги – это необычайно яркий, насыщенный, детальный и современный рассказ о едином и универсальном Законе (Дхарме), который является сутью учений буддизма, йоги и даосизма.

Автор – исследователь Дхармы и практик (йогин) высокого уровня – опираясь на древние оригинальные сутры, тексты и высказывания Учителей разных традиций прошлого и настоящего, а также свой личный духовный опыт, повествует о теории и практике буддизма, йоги и даосизма, как о едином Учении, указывающем человеку на его подлинную изначальную природу (Истинное «Я») и позволяющему реализовать это состояние.

Во втором томе рассказывается о ментальном процессе Просветления и об энергетическом процессе Освобождения, а также об общем потоке духовной практики – от начального уровня обычного человека до состояния Будды. Автор, суммируя тексты Учителей разных традиций, собственное видение и личный духовный опыт, наглядно показывает сущностные аспекты теории и практики трёх Колесниц буддизма: Хинаяны, Махаяны и Ваджраяны.

Во второе издание добавлены важные подробности обоих процессов, а также более детально описана разница в подходах к практике в Первоначальном и Позднем буддизме.

Описания сопровождаются иллюстрациями (таблицы, схемы, рисунки). Иллюстрации первого издания были исправлены, некоторые – полностью переделаны, добавлено множество новых иллюстраций, помогающих читателю более точно осознать излагаемое в книге Учение.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет интересна и тем, кто лишь интересуется духовным миром, и тем, кто уже уверенно следует духовному Пути.

Книга Вадима Сычевского «Дхарма – То, каким всё является. Том 2. Просветление и Освобождение» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
605 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-0-3694-0925-6
Правообладатель:
Aegitas