12+
текст
PDF

Объем 84 страницы

2020 год

12+

Диалогика стилей в науке. Биология. Методические материалы по изучению истории биологии в 10 классе

Учебно-методическое пособие
текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии кратко даны представления о диалогике стилей с точки зрения истории и методологии науки и об основных диалогических подходах гуманистического образования. Рассматриваются педагогические рекомендации по организации учебного процесса в русле диалогики стилей, а также приводятся тексты по истории одной из знаменитых дискуссий в биологии, которые могут быть использованы в качестве содержательной и методической основы занятий со школьниками.Примером, отражающим подходы к организации учебных занятий в духе идей данного пособия, служит Рабочая тетрадь для учащихся 10 класса («Диалогика стилей в науке. Биология. Рабочая тетрадь по истории дискуссий в биологии»).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии кратко даны представления о диалогике стилей с точки зрения истории и методологии науки и об основных диалогических подходах гуманистического образования. Рассматриваются педагогические рекомендации по организации учебного процесса в русле диалогики стилей, а также приводятся тексты по истории одной из знаменитых дискуссий в биологии, которые могут быть использованы в качестве содержательной и методической основы занятий со школьниками.

Примером, отражающим подходы к организации учебных занятий в духе идей данного пособия, служит Рабочая тетрадь для учащихся 10 класса («Диалогика стилей в науке. Биология. Рабочая тетрадь по истории дискуссий в биологии»).

Книга В. Ю. Пузыревского «Диалогика стилей в науке. Биология. Методические материалы по изучению истории биологии в 10 классе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
84 стр.
Общий размер:
557 КБ
Общее кол-во страниц:
84
Правообладатель:
Образовательные проекты
Формат скачивания:
pdf